Licitaciones Perú
Compra de Chaleco Institucional para la Superintendencia Nacional...

Adquisicion de Chaleco Institucional para la Superintendencia Nacional de Migraciones

Superintendencia Nacional de Migraciones Lima 20/08/2025 38 empresas participaron

La licitación LP-ABR-6-2025-MIGRACIONES-1 de Superintendencia Nacional de Migraciones fue adjudicada a JACOBIN RIVERA JHONN ALEJO por S/ 49,900.00 el 10/09/2025. Compitieron 38 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-6-2025-MIGRACIONES-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-200560-3
Contratado — proceso cerrado
S/ 51,300.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE CHALECO INSTITUCIONAL PARA LA SUPERINTENDENCIA NACIONAL DE MIGRACIONES

LP-ABR-6-2025-MIGRACIONES-1
Publicado
20/08/2025
Inicio contrato
07/10/2025
Fin contrato
30/10/2025
Adjudicación
10/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
JACOBIN RIVERA JHONN ALEJO
Monto adjudicado
S/ 49,900.00
38 postores presentados Valor referencial S/ 51,300.00 Se adjudicó 2,7% por debajo del referencial

Contrato

Título
059-2025-MIGRACIONES-OAF
Monto
Soles 49,900,00
Duración
23 días
07/10/2025 → 30/10/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2025-08-20 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-28 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2025-08-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-10 · ZIP
Ver documento

Postores (38)

9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
125 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 312 372
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
157 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
186 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 686 970
29 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,9%
Monto adjudicado: S/ 367 211
75 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 331 000
123 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
76 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
40 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
107 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
327 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 44 500
Ver historial
233 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 211 120
Ver historial
96 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
644 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
57 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 91 826
143 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 929 178
Ver historial
755 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 1 329 508
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 198 660
99 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 324 450
28 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 51 120
Ver historial
315 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 394 000
Ver historial
34 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
42 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
30 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
86 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 49 900
26 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 139 385
84 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 80 195
487 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 1 670 799
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
177 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 104 678

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Superintendencia Nacional de Migraciones acumula 18 laudos arbitrales desde 2017, frente a 9 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 18 de ellos.

18arbitrajes
S/ 212 786 269en disputa
20,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Penalidades · 16Resolución de contrato · 5Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 3Liquidación y pago · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Superintendencia Nacional de Migraciones
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ESPAÑA NRO. 734 LIMA - LIMA - BREÑA BREÑA LIMA
Teléfono
2001010