Licitaciones Perú
Mantenimiento de Periodico de los Caminos Vecinales: EMP. Hv-714...

Servicio General de la Ejecución del Mantenimiento Periodico de los Caminos Vecinales: EMP. Hv-714 (huancascucho) ¿ Huallccay ¿ Alto Ccasa (km 12+530)

Municipalidad Provincial de Churcampa 28/08/2025 32 empresas participaron

La licitación CP SER-SM-2-2025-MPCH/CS-1 de Municipalidad Provincial de Churcampa fue adjudicada a CONSORCIO VIAL HUALLCAY por S/ 597,717.00 el 09/10/2025. Compitieron 32 empresas.

Nomenclatura CP SER-SM-2-2025-MPCH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1146260
Retrotraído — volvió a una etapa anterior
S/ 597,717.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público de Servicios
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO GENERAL DE LA EJECUCIÓN DEL MANTENIMIENTO PERIODICO DE LOS CAMINOS VECINALES: EMP. HV-714 (HUANCASCUCHO) ¿ HUALLCCAY ¿ ALTO CCASA (KM 12+530)

CP SER-SM-2-2025-MPCH/CS-1
Publicado
28/08/2025
Adjudicación
09/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO VIAL HUALLCAY
Monto adjudicado
S/ 597,717.00
32 postores presentados Valor referencial S/ 597,717.00

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-28 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-11 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-11 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-09 · ZIP
Ver documento

Postores (32)

2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 199 809
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 597 717
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 597 596
83 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 1 866 980
18 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 5 499 225
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 78 900
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
367 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
47 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
35 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 251 673
1378 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 471 260
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
30 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 563 479
30 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 195 202
115 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
318 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
141 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 1 857 915
6 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 843 532
70 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 77 719
27 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 326 045
Ver historial
78 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
378 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
228 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 678 668
Ver historial
470 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Churcampa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. DOS DE MAYO S/N CHURCAMPA CHURCAMPA