Licitaciones Perú
Obra: Mejoramiento y Ampliacion del Servicio de Agua Potable y...

Ejecucion de Obra: Mejoramiento y Ampliacion del Servicio de Agua Potable y Unidades Basicas de Saneamiento en el Caserio de Huellapampa del Distrito de Moro - Provincia de Santa - Departamento de Ancash¿ Cui Nº 2548284

Municipalidad Distrital de Moro 21/11/2025 14 empresas participaron

La licitación LP-ABR-5-2025-MDM/CS-1 de Municipalidad Distrital de Moro fue adjudicada a CONSORCIO K&D por S/ 1,460,139.42 el 05/12/2025. Compitieron 14 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-5-2025-MDM/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1172330
Pendiente_De_Registro_De_Efecto
S/ 1,460,139.42
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE OBRA: MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DEL SERVICIO DE AGUA POTABLE Y UNIDADES BASICAS DE SANEAMIENTO EN EL CASERIO DE HUELLAPAMPA DEL DISTRITO DE MORO - PROVINCIA DE SANTA - DEPARTAMENTO DE ANCASH¿ CUI Nº 2548284

LP-ABR-5-2025-MDM/CS-1
Publicado
21/11/2025
Adjudicación
05/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO K&D
Monto adjudicado
S/ 1,460,139.42
14 postores presentados Valor referencial S/ 1,460,139.42

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-21 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-28 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-28 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-05 · ZIP
Ver documento

Postores (14)

CONSORCIO K&D ★ Ganador
Ver historial
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 1 460 139
Ver historial
2267 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2657 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
195 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 1 969 376
Ver historial
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
14 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 181 945
878 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
59 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
42 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 2 549 421
441 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
97 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 488 974
93 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Moro
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
DANIEL ALCIDES CARRION No 144 MORO SANTA
Teléfono
761009