Licitaciones Perú
Consultoría para La Supervición de los Estudios a Nivel de Perfil de los...

Servicio de Consultoría para la Supervición de los Estudios a Nivel de Perfil de los Proyectos de Inversión Publica: Correspondiente Al Corredor Vial N° 01 - Corredor Vial N° 02 - Corredor Vial N° 03 - Corredor Vial N° 04

Gobierno Regional de Ancash - Sede Central 07/09/2020 9 empresas participaron

La licitación CP-SM-4-2020-GRA/CS-1 de Gobierno Regional de Ancash - Sede Central fue adjudicada a CONSORCIO SUPERVISOR C Y L por S/ 1,520,000.00 el 11/11/2020. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura CP-SM-4-2020-GRA/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-33-150
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,600,700.44
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE CONSULTORÍA PARA LA SUPERVICIÓN DE LOS ESTUDIOS A NIVEL DE PERFIL DE LOS PROYECTOS DE INVERSIÓN PUBLICA: CORRESPONDIENTE AL CORREDOR VIAL N° 01 - CORREDOR VIAL N° 02 - CORREDOR VIAL N° 03 - CORREDOR VIAL N° 04

CP-SM-4-2020-GRA/CS-1
Publicado
07/09/2020
Inicio contrato
27/11/2020
Fin contrato
26/04/2021
Adjudicación
11/11/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPERVISOR C Y L
Monto adjudicado
S/ 1,520,000.00
9 postores presentados Valor referencial S/ 1,600,700.44 Se adjudicó 5,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
157-2020-GRA
Monto
Soles 1,520,000,00
Duración
150 días
27/11/2020 → 26/04/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:32

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:32 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Integradas
2020-10-09 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-10-09 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-11-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-11-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-11-11 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2020-09-07 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-09-07 · PDF
Ver documento

Postores (9)

MORAN MARTINEZ WILDER JAVIER
Ver historial
AM ENGINEERING S.A.C.
Ver historial
OLIVEROS NAVARRO RICHARD DARWIN
Ver historial
94 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
DEVELOPERS ENGINEERS, CONSTRUCTORS AND SERVICES S.A.C. - DEVENCO SERVICES S.A.C.
Ver historial
Ver historial
30 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 1 427 572
CONSORCIO SUPERVISOR C Y L ★ Ganador
Ver historial
275 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
H.O.C. CONSULTORES Y EJECUTORES S.A.C.
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Ancash - Sede Central acumula 63 laudos arbitrales desde 2005, frente a 45 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 62 de ellos.

63arbitrajes
S/ 353 544 255en disputa
13,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 48Indemnización por daños y perjuicios · 26Otros(especificar) · 22Resolución de contrato · 18

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ancash - Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
NRO. S/N CAMPAMENTO VICHAY ANCASH - HUARAZ - INDEPENDENCIA INDEPENDENCIA HUARAZ
Teléfono
043421132