Licitaciones Perú
Compra de Pan para los Centros de Acogida Residencial- Car de Lima...

Adquisición de Pan para los Centros de Acogida Residencial- Car de Lima y Callao de la Unidad de Servicios de Protección de Niñas, Niños y Adolescentes -uspnna

La licitación LP-ABR-1-2025-INABIF-1 de Unidad Ejecutora Nº 006 - Instituto Nacional de Bienestar Familiar fue adjudicada a COJAL TRINIDAD JUAN CARLOS por S/ 184,447.73 el 19/01/2026.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-INABIF-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1178084
Contratado — proceso cerrado
S/ 180,433.12
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE PAN PARA LOS CENTROS DE ACOGIDA RESIDENCIAL- CAR DE LIMA Y CALLAO DE LA UNIDAD DE SERVICIOS DE PROTECCIÓN DE NIÑAS, NIÑOS Y ADOLESCENTES -USPNNA

LP-ABR-1-2025-INABIF-1
Publicado
12/12/2025
Inicio contrato
03/02/2026
Fin contrato
02/02/2027
Adjudicación
19/01/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
COJAL TRINIDAD JUAN CARLOS
Monto adjudicado
S/ 184,447.73
1 postor presentado Valor referencial S/ 180,433.12 Se adjudicó 2,2% por encima del referencial

Contrato

Título
002-2026-INABIF
Monto
Soles 184,447,73
Duración
364 días
03/02/2026 → 02/02/2027

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2025-12-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2025-12-22 · ZIP
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-12-18 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-01-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-01-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-01-19 · ZIP
Ver documento

Postores (1)

Ver historial
13 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 61,5%
Monto adjudicado: S/ 1 115 787

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Unidad Ejecutora Nº 006 - Instituto Nacional de Bienestar Familiar acumula 20 laudos arbitrales desde 2015, frente a 14 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 17 de ellos.

20arbitrajes
S/ 69 214 841en disputa
13,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 8Liquidación y pago · 8Resolución de contrato · 6Ampliación del plazo contractual · 6

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Unidad Ejecutora Nº 006 - Instituto Nacional de Bienestar Familiar
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. SAN MARTIN 685 - PUEBLO LIBRE LIMA LIMA