Licitaciones Perú
Obra: Renovacion de Puente; en El(la) Camino Vecinal R2112067...

Contratacion para la Ejecucion de Obra: Renovacion de Puente; en El(la) Camino Vecinal R2112067 (puente Cconi), Tramo: EMP. Pe-34h - Ura Ayllu - EMP. Pe-34h, en la Localidad Ura Ayllu, Distrito de Cuyocuyo, Provincia Sandia, Departamento Puno; con Cui 2601909

Municipalidad Distrital de Cuyocuyo 31/07/2025 8 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDC/CS-1 de Municipalidad Distrital de Cuyocuyo fue adjudicada a CONSTRUCCIÓN Y MINERÍA RAMOS CONTRATISTAS GENERALES EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA por S/ 881,411.45 el 13/08/2025. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDC/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1135282
Contratado — proceso cerrado
S/ 883,164.00
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION PARA LA EJECUCION DE OBRA: RENOVACION DE PUENTE; EN EL(LA) CAMINO VECINAL R2112067 (PUENTE CCONI), TRAMO: EMP. PE-34H - URA AYLLU - EMP. PE-34H, EN LA LOCALIDAD URA AYLLU, DISTRITO DE CUYOCUYO, PROVINCIA SANDIA, DEPARTAMENTO PUNO; CON CUI 2601909

LP-ABR-1-2025-MDC/CS-1
Publicado
31/07/2025
Inicio contrato
28/08/2025
Fin contrato
28/11/2025
Adjudicación
13/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSTRUCCIÓN Y MINERÍA RAMOS CONTRATISTAS GENERALES EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Monto adjudicado
S/ 881,411.45
8 postores presentados Valor referencial S/ 883,164.00 Se adjudicó 0,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE SERVICIOS N°008-2025-MDC/GM
Monto
Soles 881,411,45
Duración
92 días
28/08/2025 → 28/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-31 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-07 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-07 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-13 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

34 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 48 444
413 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
43 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 184 000
63 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 301 210
322 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 1 648 303
142 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 881 411

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Cuyocuyo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS CUYOCUYO SANDIA