Licitaciones Perú
Compra de Licencias de Seguridad para Endpoint Compra Corporativa...

Adquisición de Licencias de Seguridad para Endpoint Compra Corporativa Facultativa

Superintendencia Nacional de los Registros Publicos 15/12/2022 12 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2022-SUNARP-1 de Superintendencia Nacional de los Registros Publicos fue adjudicada a INNOVARE E-BUSINESS S.A.C. por S/ 693,216.15 el 22/02/2023. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2022-SUNARP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-1939-19
Con ganador — resultado confirmado
S/ 1,414,554.88
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE LICENCIAS DE SEGURIDAD PARA ENDPOINT COMPRA CORPORATIVA FACULTATIVA

LP-SM-2-2022-SUNARP-1
Publicado
15/12/2022
Inicio contrato
15/03/2023
Fin contrato
30/04/2026
Adjudicación
22/02/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INNOVARE E-BUSINESS S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 693,216.15
12 postores presentados Valor referencial S/ 1,414,554.88 Se adjudicó 51,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
09 y 10-2023-SUNARP
Monto
Soles 115,021,65
Duración
1142 días
15/03/2023 → 30/04/2026

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Con ganador
21/08/2026 15:17

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:17 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2022-12-15 · ZIP
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-12-15 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-01-23 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-01-23 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-02-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-02-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-02-22 · ZIP
Ver documento

Postores (12)

Grupo OKINAWATEC - QUANTIC TECHNOLOGY
Ver historial
90 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 989 132
Ver historial
25 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 12,0%
Monto adjudicado: S/ 451 580
43 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 11,6%
Monto adjudicado: S/ 961 900
Ver historial
22 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 36,4%
Monto adjudicado: S/ 3 043 097
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 717 795
MB TECH S.A.C.
Ver historial
INDUSTRIAS ROLAND PRINT S.A.C. / INROPRIN S.A.C.
Ver historial
97 licitaciones
41 ganadas
Tasa: 42,3%
Monto adjudicado: S/ 32 601 240
Ver historial
138 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 1 669 500
Ver historial
38 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 39,5%
Monto adjudicado: S/ 8 654 439

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Superintendencia Nacional de los Registros Publicos acumula 22 laudos arbitrales desde 2007, frente a 14 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 17 de ellos.

22arbitrajes
S/ 18 154 936en disputa
17,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 16Resolución de contrato · 12Liquidación y pago · 7Otros(especificar) · 7

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Superintendencia Nacional de los Registros Publicos
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV PRIMAVERA NRO 1878 SANTIAGO DE SURCO LIMA
Teléfono
2083100