Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Ampliacion del Servicio de Agua Potable e Instalacion de...

Mejoramiento Ampliacion del Servicio de Agua Potable e Instalacion de Unidades Basicas de Saneamiento en las Localidades del Monte, Picuy, Cajaco, Cascaden, Dos Rios, la Libertad y Marampampa, Distrito de Catache, Provincia de Santa Cruz, Cajamarca

Municipalidad Provincial de Santa Cruz 08/08/2018 16 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-1-2018-MPSC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-724-6
Nulo — proceso cancelado
S/ 14,261,803.26
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MEJORAMIENTO AMPLIACION DEL SERVICIO DE AGUA POTABLE E INSTALACION DE UNIDADES BASICAS DE SANEAMIENTO EN LAS LOCALIDADES DEL MONTE, PICUY, CAJACO, CASCADEN, DOS RIOS, LA LIBERTAD Y MARAMPAMPA, DISTRITO DE CATACHE, PROVINCIA DE SANTA CRUZ, CAJAMARCA

LP-SM-1-2018-MPSC-1
Publicado
08/08/2018
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 13:58

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:58 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2018-08-08 · ZIP
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-08-08 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (16)

33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CORPORACION AVE SRL
Ver historial
58 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCTORA Y CONSULTORA W & J EL CRUCEÑITO SAC
Ver historial
GRUPO AURORA E.I.R.L.
Ver historial
INGENIERIA & CONSTRUCCION NUEVA ERA E.I.R.L.
Ver historial
ZILA M & S CONSTRUCTORES E.I.R.L.
Ver historial
SERVICIOS DE INGENIERIA CONSTRUCCION Y ELECTRIFICACION SOCIEDAD DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
GIOGER ASESORES Y CONSULTORES S.A.C
Ver historial
"CONSTRUCTORA R&R PERU CONSULTORES EIRL"
Ver historial
605 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCTORA Y SERVICIOS GENERALES KAYRO EIRL
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
IMESAPI S.A. SUCURSAL PERU
Ver historial
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Santa Cruz acumula 2 laudos arbitrales desde 2013, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 1 948 293en disputa
13,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 1Liquidación y pago · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1Enriquecimiento sin causa · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Santa Cruz
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.CUTERVO Nº330 SANTA CRUZ SANTA CRUZ
Teléfono
076354075