Licitaciones Perú
Compra de Equipos para el Procesamiento de Miel de Abeja para los...

Adquisicion de Equipos para el Procesamiento de Miel de Abeja para los Modulos de Procesamiento Primario Ubicados en los Siguientes Lugares Epa Banda de Shilcayo San Martin Iestp Bellavista Bellavista e Iestp Tocache Tocache en Marco Al Pi Mejoramiento del Servicio de Apoyo de la Adopcion de Tecnolo

La licitación LP-ABR-2-2025-GRSM/DIREPRO-CS-1 de Gobierno Regional de San Martin - Direccion Regional de la Produccion de San Martin fue adjudicada a RASODI S.A.C. por S/ 368,200.00 el 25/11/2025. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-GRSM/DIREPRO-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1168212
Contratado — proceso cerrado
S/ 368,850.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE EQUIPOS PARA EL PROCESAMIENTO DE MIEL DE ABEJA PARA LOS MODULOS DE PROCESAMIENTO PRIMARIO UBICADOS EN LOS SIGUIENTES LUGARES EPA BANDA DE SHILCAYO SAN MARTIN IESTP BELLAVISTA BELLAVISTA E IESTP TOCACHE TOCACHE EN MARCO AL PI MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE APOYO DE LA ADOPCION DE TECNOLO

LP-ABR-2-2025-GRSM/DIREPRO-CS-1
Publicado
10/11/2025
Inicio contrato
20/12/2025
Fin contrato
08/01/2026
Adjudicación
25/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
RASODI S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 368,200.00
11 postores presentados Valor referencial S/ 368,850.00 Se adjudicó 0,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
008-2025-GRSM/DIREPRO
Monto
Soles 368,200,00
Duración
19 días
20/12/2025 → 08/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-10 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-14 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-11-14 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-25 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

Ver historial
3643 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 302 000
Ver historial
3233 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 1 017 442
3234 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 96 000
30 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 242 777
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
57 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2035 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 3 324 561
37 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 13,5%
Monto adjudicado: S/ 470 000
122 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 5,7%
Monto adjudicado: S/ 1 030 888
Ver historial
253 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 1 613 945
RASODI S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
4 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 614 760

Entidad contratante

Gobierno Regional de San Martin - Direccion Regional de la Produccion de San Martin
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. PATRON SANTIAGO NRO. 119 SAN MARTIN - MOYOBAMBA - MOYOBAMBA MOYOBAMBA MOYOBAMBA
Teléfono
042562036