Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Transitabilidad Vial Interurbana en EMP....

Supervisión de Obra: ¿mejoramiento del Servicio de Transitabilidad Vial Interurbana en EMP. Ca-587 (puerto Tabalozo) Al EMP. Ca-587 (DV. Flor de Huarango) Distrito de Huarango de la Provincia de San Ignacio del Departamento de Cajamarca¿, con Código Único de Inversiones N° 2726641

Municipalidad Distrital de Huarango San Ignacio 08/07/2026
Nomenclatura CP-ABR-6-2026-MDH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1232210
Abierto — puedes participar
S/ 136,766.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SUPERVISIÓN DE OBRA: ¿MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE TRANSITABILIDAD VIAL INTERURBANA EN EMP. CA-587 (PUERTO TABALOZO) AL EMP. CA-587 (DV. FLOR DE HUARANGO) DISTRITO DE HUARANGO DE LA PROVINCIA DE SAN IGNACIO DEL DEPARTAMENTO DE CAJAMARCA¿, con código único de inversiones N° 2726641

CP-ABR-6-2026-MDH/CS-1
Publicado
08/07/2026
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2026-07-08 · RAR
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Huarango acumula 5 laudos arbitrales desde 2012, frente a 4 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 5 de ellos.

5arbitrajes
S/ 2 573 922en disputa
9,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 3Liquidación y pago · 3Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 2Resolución de contrato · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Huarango
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JIRON 13 DE JUNIO N° 248 HUARANGO SAN IGNACIO
Teléfono
111111111