Licitaciones Perú
Compra de Reproductores Cuyes Hembras Raza Perú, para el Plan de...

Contratación de Bienes Adquisición de Reproductores Cuyes Hembras Raza Perú, para el Plan de Negocio Mejoramiento de la Crianza de Cuyes con Fines Comerciales Mediante Un Manejo Tecnificado en la Asociacion de Productores de Cuyes de Cotaparaco ¿ Aproc Cuyes, Distrito Cotaparaco, Provincia Recuay, R

Nomenclatura LP-ABR-12-2026-GRA/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1229863
Abierto — puedes participar
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE BIENES ADQUISICIÓN DE REPRODUCTORES CUYES HEMBRAS RAZA PERÚ, PARA EL PLAN DE NEGOCIO MEJORAMIENTO DE LA CRIANZA DE CUYES CON FINES COMERCIALES MEDIANTE UN MANEJO TECNIFICADO EN LA ASOCIACION DE PRODUCTORES DE CUYES DE COTAPARACO ¿ APROC CUYES, DISTRITO COTAPARACO, PROVINCIA RECUAY, R

LP-ABR-12-2026-GRA/CS-1
Publicado
03/07/2026
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-07-03 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Ancash - Sede Central acumula 63 laudos arbitrales desde 2005, frente a 45 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 62 de ellos.

63arbitrajes
S/ 353 544 255en disputa
13,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 48Indemnización por daños y perjuicios · 26Otros(especificar) · 22Resolución de contrato · 18

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ancash - Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
NRO. S/N CAMPAMENTO VICHAY ANCASH - HUARAZ - INDEPENDENCIA INDEPENDENCIA HUARAZ
Teléfono
043421132