Licitaciones Perú
Mantenimiento de Preventivo Y/o Correctivo a Todo Costo de los Equipos de...

Servicio Especializado de Mantenimiento Preventivo Y/o Correctivo a Todo Costo de los Equipos de Apoyo y Soporte Vital del Centro de Salud I-4 Sisa

Gobierno Regional de San Martin-salud 15/07/2025 8 empresas participaron

La licitación CP-ABR-2-2025-OGESS-BM/C-1 de Gobierno Regional de San Martin-salud fue adjudicada a SAVIA BIOMEDIC S.A.C. por S/ 231,568.24 el 30/07/2025. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2025-OGESS-BM/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1133871
Contratado — proceso cerrado
S/ 252,356.24
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO ESPECIALIZADO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y/O CORRECTIVO A TODO COSTO DE LOS EQUIPOS DE APOYO Y SOPORTE VITAL DEL CENTRO DE SALUD I-4 SISA

CP-ABR-2-2025-OGESS-BM/C-1
Publicado
15/07/2025
Inicio contrato
05/08/2025
Fin contrato
04/09/2025
Adjudicación
30/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SAVIA BIOMEDIC S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 231,568.24
8 postores presentados Valor referencial S/ 252,356.24 Se adjudicó 8,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 26-OGESS-BM-UE 400-2025
Monto
Soles 231,568,24
Duración
30 días
05/08/2025 → 04/09/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-15 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-21 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-21 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-30 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

119 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 3 310 152
67 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 193 550
Ver historial
198 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 2 320 100
51 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,9%
Monto adjudicado: S/ 141 300
Ver historial
289 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 1 824 000
Ver historial
90 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 248 399
Ver historial
60 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SAVIA BIOMEDIC S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
17 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 11,8%
Monto adjudicado: S/ 430 895

Entidad contratante

Gobierno Regional de San Martin-salud
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. CAHUIDE 146 TARAPOTO MOYOBAMBA MOYOBAMBA