Licitaciones Perú
Compra de Planta de Nitrogeno Liquido para el Proyecto...

Adquisicion de Planta de Nitrogeno Liquido para el Proyecto Mejoramiento de la Cadena Productiva de Ganado Vacuno de Leche en 35 Distritos en las Provincias de Abancay, Aymaraes, Antabamba, Cotabambas y Grau de la Region Apurimac

Gobierno Regional de Apurimac-agricultura Apurimac 08/06/2022 12 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2022-DRA/APURIMAC-1 de Gobierno Regional de Apurimac-agricultura Apurimac fue adjudicada a ROCKINK IMM S.A.C. por S/ 495,000.00 el 18/07/2022. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2022-DRA/APURIMAC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-813302
Contratado — proceso cerrado
S/ 549,348.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE PLANTA DE NITROGENO LIQUIDO PARA EL PROYECTO MEJORAMIENTO DE LA CADENA PRODUCTIVA DE GANADO VACUNO DE LECHE EN 35 DISTRITOS EN LAS PROVINCIAS DE ABANCAY, AYMARAES, ANTABAMBA, COTABAMBAS Y GRAU DE LA REGION APURIMAC

LP-SM-1-2022-DRA/APURIMAC-1
Publicado
08/06/2022
Inicio contrato
23/08/2022
Fin contrato
23/11/2022
Adjudicación
18/07/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ROCKINK IMM S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 495,000.00
12 postores presentados Valor referencial S/ 549,348.00 Se adjudicó 9,9% por debajo del referencial

Contrato

Título
01
Monto
Soles 495,000,00
Duración
92 días
23/08/2022 → 23/11/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:05

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:05 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2022-06-08 · RAR
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-06-08 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2022-06-30 · RAR
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-06-30 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-07-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-07-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-07-18 · ZIP
Ver documento

Postores (12)

21 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 99 700
21 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 252 495
GANADERIA Y COMERCIO DEL CENTRO S.R.L.
Ver historial
TECNICA Y DESARROLLO E.I.R.LTDA.
Ver historial
613 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
41 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 17,1%
Monto adjudicado: S/ 1 438 900
MEDIO AMBIENTE SALUD Y EDUCACION REPRESENTACIONES S.A.C - MASED REPRESENTACIONES S.A.C.
Ver historial
Ver historial
46 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,3%
Monto adjudicado: S/ 164 980
979 licitaciones
27 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 5 892 339
ROCKINK IMM S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
27 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 18,5%
Monto adjudicado: S/ 324 699

Entidad contratante

Gobierno Regional de Apurimac-agricultura Apurimac
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. HUANCAVELICA Nº 723 ABANCAY ABANCAY ABANCAY