Licitaciones Perú
Proyecto de Servicio de Transitabilidad Vial Interurbana en el...

Contratación para la Ejecución de la Obra: Creación del Servicio de Transitabilidad Vial Interurbana en el Barrio Buena Vista, Al Rio Huancachaca Distrito de Singa de la Provincia de Huamalies del De-partamento de Huánuco Cui N°2680993

Municipalidad Distrital de Singa 17/06/2025 8 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-MDS/CS-1 de Municipalidad Distrital de Singa fue adjudicada a CONSORCIO SINGA por S/ 245,842.37 el 27/06/2025. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-MDS/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1125821
Contratado — proceso cerrado
S/ 245,842.37
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: CREACIÓN DEL SERVICIO DE TRANSITABILIDAD VIAL INTERURBANA EN EL BARRIO BUENA VISTA, AL RIO HUANCACHACA DISTRITO DE SINGA DE LA PROVINCIA DE HUAMALIES DEL DE-PARTAMENTO DE HUÁNUCO CUI N°2680993

LP-ABR-2-2025-MDS/CS-1
Publicado
17/06/2025
Inicio contrato
31/07/2025
Fin contrato
30/09/2025
Adjudicación
27/06/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SINGA
Monto adjudicado
S/ 245,842.37
8 postores presentados Valor referencial S/ 245,842.37

Contrato

Título
CONTRATO DE EJECUCIÓN DE OBRA N° 001-2025-MDS
Monto
Soles 245,842,37
Duración
61 días
31/07/2025 → 30/09/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-17 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-06-21 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-23 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-27 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

CONSORCIO SINGA ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 245 842
261 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
24 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 364 750
Ver historial
561 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 308 622
320 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 521 605
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Singa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. LEONCIO PRADO SINGA HUAMALIES