Licitaciones Perú
Servicio de Seguridad y Vigilancia para el Hospital Ii-1 Moyobamba,...

Contratación del Servicio de Seguridad y Vigilancia para el Hospital Ii-1 Moyobamba, Distrito de Moyobamba, Provincia de Moyobamba, Región San Martín¿, por Un Periodo de 09 Meses

Gobierno Regional de San Martín-salud Alto Mayo 27/12/2024 13 empresas participaron

La licitación CP-SM-7-2024-OGESS-AM/CS-1 de Gobierno Regional de San Martín-salud Alto Mayo fue adjudicada a MONTESIEMPRE SEGURIDAD Y SERVICIOS GENERALES S.A.C. por S/ 1,428,499.80 el 14/02/2025. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura CP-SM-7-2024-OGESS-AM/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-200077-54
Cancelado — proceso cancelado
S/ 1,437,750.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Contratación del Servicio de Seguridad y Vigilancia para el Hospital II-1 Moyobamba, distrito de Moyobamba, provincia de Moyobamba, región San Martín¿, por un periodo de 09 meses

CP-SM-7-2024-OGESS-AM/CS-1
Publicado
27/12/2024
Adjudicación
14/02/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
MONTESIEMPRE SEGURIDAD Y SERVICIOS GENERALES S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 1,428,499.80
13 postores presentados Valor referencial S/ 1,437,750.00 Se adjudicó 0,6% por debajo del referencial

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Cancelado
21/08/2026 16:02

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 16:02 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2024-12-27 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-12-27 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-01-20 · PDF
Ver documento
DOC
Bases Integradas
2025-01-20 · DOC
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-02-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-02-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-02-14 · ZIP
Ver documento

Postores (13)

SEGURS COMPANY & PROTECTION S.A.C.
Ver historial
167 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 1 277 188
119 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 3 310 152
Ver historial
96 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 7,3%
Monto adjudicado: S/ 12 150 348
122 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 2 090 000
69 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 5 765 400
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
94 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 6,4%
Monto adjudicado: S/ 17 084 889
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
149 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 8,1%
Monto adjudicado: S/ 2 757 839
26 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 11,5%
Monto adjudicado: S/ 8 962 500
33 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 27,3%
Monto adjudicado: S/ 12 976 357

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de San Martín-salud Alto Mayo acumula 3 laudos arbitrales desde 2019, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

3arbitrajes
S/ 354 124en disputa
29,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 2Resolución de contrato · 1Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 1Liquidación y pago · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de San Martín-salud Alto Mayo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. GRAU CDRA. 2 MOYOBAMBA MOYOBAMBA MOYOBAMBA