Licitaciones Perú
Obra: Ampliación y Mejoramiento de los Servicios Educativos de...

Contratación de Ejecución de Obra Ampliación y Mejoramiento de los Servicios Educativos de la I.E. N 32600 de la Localidad de Ichu Yanuna,distrito de Panao,provincia de Pachitea-huanuco

Municipalidad Provincial de Pachitea - Panao 16/08/2018 2 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2018-MPP/CS-1 de Municipalidad Provincial de Pachitea - Panao fue adjudicada a INVERSIONES EN TI JESUS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA por S/ 3,824,765.75 el 19/09/2018. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2018-MPP/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-998-22
Contratado — proceso cerrado
S/ 3,824,765.75
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE EJECUCIÓN DE OBRA AMPLIACIÓN Y MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS EDUCATIVOS DE LA I.E. N 32600 DE LA LOCALIDAD DE ICHU YANUNA,DISTRITO DE PANAO,PROVINCIA DE PACHITEA-HUANUCO

LP-SM-2-2018-MPP/CS-1
Publicado
16/08/2018
Inicio contrato
02/10/2018
Fin contrato
01/04/2019
Adjudicación
19/09/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INVERSIONES EN TI JESUS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Monto adjudicado
S/ 3,824,765.75
2 postores presentados Valor referencial S/ 3,824,765.75

Contrato

Título
16
Monto
Soles 3,824,765,75
02/10/2018 → 01/04/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:57

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:57 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2018-09-06 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2018-09-07 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-09-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-09-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-09-19 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2018-08-16 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-08-16 · PDF
Ver documento

Postores (2)

H & O CONSULTORES Y CONTRATISTAS GENERALES S.R.L.
Ver historial
INVERSIONES EN TI JESUS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA ★ Ganador
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Pachitea - Panao acumula 7 laudos arbitrales desde 2013, frente a 6 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 7 de ellos.

7arbitrajes
S/ 44 876 896en disputa
12,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 4Liquidación y pago · 4Recepción y conformidad · 2Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Pachitea - Panao
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR ESPINAR Nº 121 PANAO PACHITEA
Teléfono
00000000