Licitaciones Perú
Servicio de Consultoría de Obra para la Elaboración de Expediente...

Contratación de Servicio de Consultoría de Obra para la Elaboración de Expediente Técnico: Mejoramiento del Servicio de Transitabilidad Vial Interurbana en la Carretera Vecinal Ca 947 Desde EMP. Ca 107 (cruce a la Paccha) Hasta el C.P. San Juan de Lacamaca del Distrito de Bambamarca de la Provincia de Hualgayoc del Departamento de Cajamarca con Cui N 2634511

Municipalidad Provincial de Hualgayoc - Bambamarca 05/09/2025 4 empresas participaron

La licitación CP-ABR-7-2025-MPH-BCA/C-1 de Municipalidad Provincial de Hualgayoc - Bambamarca fue adjudicada a SALCEDO ESPINOZA WILDER OMAR por S/ 119,000.00 el 13/11/2025. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-7-2025-MPH-BCA/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-685-39
Contratado — proceso cerrado
S/ 119,500.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE CONSULTORÍA DE OBRA PARA LA ELABORACIÓN DE EXPEDIENTE TÉCNICO: MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE TRANSITABILIDAD VIAL INTERURBANA EN LA CARRETERA VECINAL CA 947 DESDE EMP. CA 107 (CRUCE A LA PACCHA) HASTA EL C.P. SAN JUAN DE LACAMACA DEL DISTRITO DE BAMBAMARCA DE LA PROVINCIA DE HUALGAYOC DEL DEPARTAMENTO DE CAJAMARCA CON CUI N 2634511

CP-ABR-7-2025-MPH-BCA/C-1
Publicado
05/09/2025
Inicio contrato
28/11/2025
Fin contrato
27/01/2026
Adjudicación
13/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SALCEDO ESPINOZA WILDER OMAR
Monto adjudicado
S/ 119,000.00
4 postores presentados Valor referencial S/ 119,500.00 Se adjudicó 0,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
011-2025-MPH-BCA/GM-OGA-OA
Monto
Soles 119,000,00
Duración
60 días
28/11/2025 → 27/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-05 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-23 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-23 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-13 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

Ver historial
1761 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 89 199
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 119 000

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Hualgayoc - Bambamarca acumula 26 laudos arbitrales desde 2014, frente a 21 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 26 de ellos.

26arbitrajes
S/ 20 033 596en disputa
13,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 16Indemnización por daños y perjuicios · 15Penalidades · 7Otros(especificar) · 7

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Hualgayoc - Bambamarca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. MIGUEL GRAU Nº 320 BAMBAMARCA HUALGAYOC