Licitaciones Perú
Compra de Tomógrafo Computarizado de 128 Cortes para el Hospital...

Adquisición de Tomógrafo Computarizado de 128 Cortes para el Hospital Nacional Arzobispo Loayza

Hospital Nacional Arzobispo Loayza 07/09/2018 7 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-5-2018-HNAL-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-487652
Retrotraído — volvió a una etapa anterior
S/ 4,499,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE TOMÓGRAFO COMPUTARIZADO DE 128 CORTES PARA EL HOSPITAL NACIONAL ARZOBISPO LOAYZA

LP-SM-5-2018-HNAL-1
Publicado
07/09/2018
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Retrotraído
21/08/2026 13:59

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:59 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
2018-10-24 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2018-10-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-10-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-11-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-11-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-11-21 · ZIP
Ver documento
DOCX
Bases Administrativas
2018-09-07 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-09-07 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (7)

Ver historial
161 licitaciones
33 ganadas
Tasa: 20,5%
Monto adjudicado: S/ 29 805 744
18 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 1 447 036
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
57 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 612 558
PHILIPS PERUANA S A
Ver historial
9 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 22,2%
Monto adjudicado: S/ 744 400
Ver historial
39 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 20,5%
Monto adjudicado: S/ 3 993 863

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Hospital Nacional Arzobispo Loayza acumula 12 laudos arbitrales desde 2008, frente a 9 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 12 de ellos.

12arbitrajes
S/ 6 212 676en disputa
13,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 8Indemnización por daños y perjuicios · 6Otros(especificar) · 5Liquidación y pago · 4

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Hospital Nacional Arzobispo Loayza
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ALFONSO UGARTE NRO 848 LIMA LIMA
Teléfono
6144646