Licitaciones Perú
Servicio de Un Medico Ocupacional para la Csjpi

Servicio de Un Medico Ocupacional para la Csjpi

Corte Superior de Justicia de Piura Piura 23/06/2025 14 empresas participaron

La licitación CP-ABR-2-2025-CS-CSJPI-1 de Corte Superior de Justicia de Piura fue adjudicada a INNOVACION HIGIENE OCUPACIONAL S.A.C.-IHO S.A.C. por S/ 82,000.00 el 07/07/2025. Compitieron 14 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2025-CS-CSJPI-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-200503-4
Contratado — proceso cerrado
S/ 97,200.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE UN MEDICO OCUPACIONAL PARA LA CSJPI

CP-ABR-2-2025-CS-CSJPI-1
Publicado
23/06/2025
Inicio contrato
24/08/2025
Fin contrato
23/08/2026
Adjudicación
07/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INNOVACION HIGIENE OCUPACIONAL S.A.C.-IHO S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 82,000.00
14 postores presentados Valor referencial S/ 97,200.00 Se adjudicó 15,6% por debajo del referencial

Contrato

Título
N°0006-2025-P-CSJPI-PJ
Monto
Soles 82,000,00
Duración
364 días
24/08/2025 → 23/08/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-23 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-06-30 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-30 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-07 · ZIP
Ver documento

Postores (14)

Ver historial
50 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 12,0%
Monto adjudicado: S/ 492 000
77 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 16,9%
Monto adjudicado: S/ 3 038 540
45 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 665 520
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
291 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 784 392
79 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 7,6%
Monto adjudicado: S/ 553 465
28 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
75 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 8,0%
Monto adjudicado: S/ 525 000
22 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 233 400
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
39 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 89 143
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Corte Superior de Justicia de Piura
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CAL. LIMA SUR NRO. 997 (PODER JUDICIAL) PIURA - PIURA - PIURA PIURA PIURA
Teléfono
1111111