Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Pistas y Veredas en la CA. Lima, CA. Melchor Gonzales y...

Mejoramiento de Pistas y Veredas en la CA. Lima, CA. Melchor Gonzales y CA. Isaac Alcoser Y, Distrito de Quichuay ¿ Huancayo - Junín

Municipalidad Distrital de Quichuay 26/06/2018 23 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-1-2018-MDQ-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-472814
Desierto — nadie ganó
S/ 3,986,109.71
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MEJORAMIENTO DE PISTAS Y VEREDAS EN LA CA. LIMA, CA. MELCHOR GONZALES Y CA. ISAAC ALCOSER Y, DISTRITO DE QUICHUAY ¿ HUANCAYO - JUNÍN

LP-SM-1-2018-MDQ-1
Publicado
26/06/2018
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 13:54

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:54 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Integradas
2018-08-20 · ZIP
Ver documento
PDF
2018-08-13 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Administrativas
2018-06-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-07-26 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (23)

OCEAN GVR S.A.C.
Ver historial
INKAPESCA PERÚ SUCURSAL
Ver historial
TRANSVIC HE S.A.C.
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
KETU SERVICIOS Y REPRESENTACIONES EIRL
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ACTIVIDAD DE CONSTRUCCIÓN LOGÍSTICA Y SERVICIOS SOCIEDAD ANÓNIMA CERRADA
Ver historial
TORRE DE ORO SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
Ver historial
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCTORA MUNDIAL S.A.C.
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSULTORES & CONSTRUCTORES CONSUZ SAC
Ver historial
JC & HM CORPORATION S.A.C.
Ver historial
EMPRESA CONSTRUCTORA "RAMOS" SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
CONSTRUCTORA INMOBILIARIA E INVERSIONES R & C EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
CORPORACION ACUARIUS SAC
Ver historial
CONSTRUCCIONES & CONSULT.EJECUTIVOS SAC
Ver historial
CONSTRUCTORES G & L SERVICIOS MULTIPLES S.A.C.
Ver historial
CONIESA E.I.R.LTDA.
Ver historial
BRA LOES CONSTRUCTORA Y CONSULTORIA E.I.R.L.
Ver historial
INMOBILIARIA P & J CONTRATISTAS S.A.C.
Ver historial
Ver historial
5 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 60,0%
Monto adjudicado: S/ 18 784 165

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Quichuay acumula 1 laudo arbitral desde 2012, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 17 740en disputa
5,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Recepción y conformidad · 1Liquidación y pago · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Quichuay
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL INTERIOR 4 QUICHUAY HUANCAYO
Teléfono
954663989