Licitaciones Perú
Compra de Horno a Gas Cerámico Según Especificaciones Técnicas...

Adquisición de Horno a Gas Cerámico Según Especificaciones Técnicas para la Meta Mejoramiento de la Competitividad Productiva de la Cerámica Tradicional de Checca Pupuja en la Asociación Cerámica Tradicional Ancestral Chacca Pupuja Distrito de José Domingo - Choquehuanca - Provincia de Azángaro - Re

Gobierno Regional de Puno Sede Central Puno 24/07/2025 19 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-64-2025-OC/GR PUNO-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1136474
Desierto — nadie ganó
S/ 77,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE HORNO A GAS CERÁMICO SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS PARA LA META MEJORAMIENTO DE LA COMPETITIVIDAD PRODUCTIVA DE LA CERÁMICA TRADICIONAL DE CHECCA PUPUJA EN LA ASOCIACIÓN CERÁMICA TRADICIONAL ANCESTRAL CHACCA PUPUJA DISTRITO DE JOSÉ DOMINGO - CHOQUEHUANCA - PROVINCIA DE AZÁNGARO - RE

LP-ABR-64-2025-OC/GR PUNO-1
Publicado
24/07/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-24 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-07-30 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-31 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (19)

2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 77 000
722 licitaciones
39 ganadas
Tasa: 5,4%
Monto adjudicado: S/ 6 417 597
2035 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 3 324 561
Ver historial
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
32 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
343 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
95 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 1 067 576
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
32 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3329 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 108 690
196 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 544 550
979 licitaciones
27 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 5 892 339
255 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1121 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 354 000
Ver historial
186 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 295 000
373 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
28 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1525 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
571 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 54 000

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Puno Sede Central acumula 82 laudos arbitrales desde 2005, frente a 54 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 74 de ellos.

82arbitrajes
S/ 354 508 296en disputa
19,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 48Indemnización por daños y perjuicios · 33Otros(especificar) · 32Penalidades · 23

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Puno Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.DEUSTUA 356 PUNO PUNO
Teléfono
054 3517