Licitaciones Perú
Servicio de Alimentación para el Personal de la Unidad de Emergencia...

Contratación del Servicio de Alimentación para el Personal de la Unidad de Emergencia Arequipa y Personal Pnp de Maestranza.

Jefatura de la Xi Rpnp-arequipa Arequipa 12/11/2025 10 empresas participaron

La licitación CP-ABR-4-2025-UE-022-XI-DIRTE-1 de Jefatura de la Xi Rpnp-arequipa fue adjudicada a QUISPE MAMANI SUSANA por S/ 491,727.60 el 24/11/2025. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-4-2025-UE-022-XI-DIRTE-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1169203
Contratado — proceso cerrado
S/ 504,336.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE ALIMENTACIÓN PARA EL PERSONAL DE LA UNIDAD DE EMERGENCIA AREQUIPA Y PERSONAL PNP DE MAESTRANZA.

CP-ABR-4-2025-UE-022-XI-DIRTE-1
Publicado
12/11/2025
Inicio contrato
20/12/2025
Fin contrato
18/12/2026
Adjudicación
24/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
QUISPE MAMANI SUSANA
Monto adjudicado
S/ 491,727.60
10 postores presentados Valor referencial S/ 504,336.00 Se adjudicó 2,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
22
Monto
Soles 491,727,60
Duración
363 días
20/12/2025 → 18/12/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-12 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-11-12 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-11-18 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-18 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-24 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

28 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
87 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 2 216 935
42 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
40 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
144 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
82 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 12,2%
Monto adjudicado: S/ 1 995 290
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 489 539
105 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 893 135
QUISPE MAMANI SUSANA ★ Ganador
Ver historial
6 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 491 728

Entidad contratante

Jefatura de la Xi Rpnp-arequipa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. EMMEL N° 106 YANAHUARA AREQUIPA
Teléfono
054-605900