Licitaciones Perú
Suministro de Los Bienes Alimenticios: ¿leche Evaporada Entera¿ y...

Suministro de los Bienes Alimenticios: ¿leche Evaporada Entera¿ y ¿hojuelas de Kiwicha Tostada, Maiz Blanco, Chufla, Soya Tostada y Semola de Quinua Enriquecida con Vitaminas y Minerales¿ para Atender a 1464 Beneficiarios del Programa del Vaso de Leche de la Municipalidad Distrital de Bellavista

Municipalidad Distrital de Bellavista - Jaen 02/02/2026 11 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2026-MDB/C-1 de Municipalidad Distrital de Bellavista - Jaen fue adjudicada a JUAN GUERRERO DISTRIBUCIONES EIRL por S/ 272,620.36 el 17/02/2026. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2026-MDB/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1185679
Con ganador — resultado confirmado
S/ 461,852.80
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SUMINISTRO DE LOS BIENES ALIMENTICIOS: ¿LECHE EVAPORADA ENTERA¿ Y ¿HOJUELAS DE KIWICHA TOSTADA, MAIZ BLANCO, CHUFLA, SOYA TOSTADA Y SEMOLA DE QUINUA ENRIQUECIDA CON VITAMINAS Y MINERALES¿ PARA ATENDER A 1464 BENEFICIARIOS DEL PROGRAMA DEL VASO DE LECHE DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE BELLAVISTA

LP-ABR-1-2026-MDB/C-1
Publicado
02/02/2026
Inicio contrato
09/03/2026
Fin contrato
31/12/2026
Adjudicación
17/02/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
JUAN GUERRERO DISTRIBUCIONES EIRL
Monto adjudicado
S/ 272,620.36
11 postores presentados Valor referencial S/ 461,852.80 Se adjudicó 41,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 02 - 2026-MDB-GM
Monto
Soles 170,220,00
Duración
297 días
09/03/2026 → 31/12/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-02 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-02-06 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-02-06 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-02-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-17 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

Ver historial
40 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 7,5%
Monto adjudicado: S/ 937 668
37 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 13,5%
Monto adjudicado: S/ 1 817 202
7 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 112 741
227 licitaciones
24 ganadas
Tasa: 10,6%
Monto adjudicado: S/ 4 389 326
45 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
34 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 23,5%
Monto adjudicado: S/ 1 343 296
20 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 242 227
390 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
128 licitaciones
19 ganadas
Tasa: 14,8%
Monto adjudicado: S/ 4 324 027
42 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 191 972
Ver historial
96 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 9,4%
Monto adjudicado: S/ 2 138 882

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Bellavista - Jaen
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
SAN MARTIN LOTE 263 BELLAVISTA JAEN