Licitaciones Perú
Compra de Cerdas y Cerdos Reproductores Contemplado en el Plan de...

Adquisición de Cerdas y Cerdos Reproductores Contemplado en el Plan de Negocio ¿mejoramiento de la Producción y Comercialización del Criadero Porcino en la Asociación de Agropecuaria los Amigos Emprendedores del Sector Cruz Blanca, Distrito de Pampas de Hospital, Provincia de Tumbes, Región Tumbes¿,

Gobierno Regional de Tumbes Sede Central Tumbes 19/11/2025 6 empresas participaron

La licitación LP-ABR-17-2025-GRT-C-1 de Gobierno Regional de Tumbes Sede Central fue adjudicada a AGUAYO RUIZ GUILLERMO SEGUNDO por S/ 56,300.00 el 03/12/2025. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-17-2025-GRT-C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1171413
Contratado — proceso cerrado
S/ 56,300.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE CERDAS Y CERDOS REPRODUCTORES CONTEMPLADO EN EL PLAN DE NEGOCIO ¿MEJORAMIENTO DE LA PRODUCCIÓN Y COMERCIALIZACIÓN DEL CRIADERO PORCINO EN LA ASOCIACIÓN DE AGROPECUARIA LOS AMIGOS EMPRENDEDORES DEL SECTOR CRUZ BLANCA, DISTRITO DE PAMPAS DE HOSPITAL, PROVINCIA DE TUMBES, REGIÓN TUMBES¿,

LP-ABR-17-2025-GRT-C-1
Publicado
19/11/2025
Inicio contrato
19/12/2025
Fin contrato
30/12/2025
Adjudicación
03/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
AGUAYO RUIZ GUILLERMO SEGUNDO
Monto adjudicado
S/ 56,300.00
6 postores presentados Valor referencial S/ 56,300.00

Contrato

Título
CONTRATO DE BIENES N° 5-2025-GRT-GRI-GR
Monto
Soles 56,300,00
Duración
11 días
19/12/2025 → 30/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-19 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-26 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-11-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-03 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

128 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
4 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 261 650

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Tumbes Sede Central acumula 35 laudos arbitrales desde 2005, frente a 24 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 33 de ellos.

35arbitrajes
S/ 50 198 811en disputa
14,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 22Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 12Resolución de contrato · 11Otros(especificar) · 11

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Tumbes Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. LA MARINA Nº 200 TUMBES TUMBES
Teléfono
524464