Licitaciones Perú
Obra de construcción: Cerco Perimetrico; en El(la) Centro de Salud Mental...

Contratación para la Ejecución de la Obra Ioarr: ¿construccion de Cerco Perimetrico; en El(la) Centro de Salud Mental Comunitaria San Crispin en el Centro Poblado el Porvenir, Distrito de el Porvenir, Provincia Trujillo, Departamento la Libertad¿, con Cui Nº 2657405.

La licitación LP-ABR-2-2025-GERESA/LL-2 de Gobierno Regional de la Libertad - Dirección Regional de Salud la Libertad fue adjudicada a consorcio san crispin por S/ 612,996.01 el 11/11/2025. Compitieron 21 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-GERESA/LL-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1163662
Nulo — proceso cancelado
S/ 645,258.94
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA LA EJECUCIÓN DE LA OBRA IOARR: ¿CONSTRUCCION DE CERCO PERIMETRICO; EN EL(LA) CENTRO DE SALUD MENTAL COMUNITARIA SAN CRISPIN EN EL CENTRO POBLADO EL PORVENIR, DISTRITO DE EL PORVENIR, PROVINCIA TRUJILLO, DEPARTAMENTO LA LIBERTAD¿, CON CUI Nº 2657405.

LP-ABR-2-2025-GERESA/LL-2
Publicado
24/10/2025
Adjudicación
11/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
consorcio san crispin
Monto adjudicado
S/ 612,996.01
21 postores presentados Valor referencial S/ 645,258.94 Se adjudicó 5,0% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2025-10-24 · RAR
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-10-24 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-03 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-11-03 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-11 · ZIP
Ver documento

Postores (21)

Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
consorcio san crispin ★ Ganador
Ver historial
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
30 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 3 889 263
118 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
28 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
50 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
113 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
118 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
311 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
110 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
25 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 12,0%
Monto adjudicado: S/ 554 400
1586 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 849 291
72 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 244 493
18 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 425 483
95 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de la Libertad - Dirección Regional de Salud la Libertad acumula 1 laudo arbitral desde 2025, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 180 752en disputa
4,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de la Libertad - Dirección Regional de Salud la Libertad
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE LAS ESMERALDAS Nº 403 - URB. STA. INES - TRUJILLO TRUJILLO TRUJILLO