Licitaciones Perú
Compra de Equipos Tecnológicos para el Acondicionamiento e...

Contratación de Bienes Adquisición de Equipos Tecnológicos para el Acondicionamiento e Integración Tecnológica de los Auditorios de la Facultad de Derecho Que Incluye el Suministro, Instalación e Integración Equipamento Multimedia, Pantalla Profesional, Interfaz de Audio Profesional, y Equipo de Te

Universidad Nacional Daniel Alcides Carrion Pasco 10/11/2025 15 empresas participaron

La licitación LP-ABR-12-2025-UNDAC/BIENES-1 de Universidad Nacional Daniel Alcides Carrion fue adjudicada a NYTEC S.A.C. por S/ 478,263.00 el 26/11/2025. Compitieron 15 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-12-2025-UNDAC/BIENES-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1168121
Contratado — proceso cerrado
S/ 478,263.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE BIENES ADQUISICIÓN DE EQUIPOS TECNOLÓGICOS PARA EL ACONDICIONAMIENTO E INTEGRACIÓN TECNOLÓGICA DE LOS AUDITORIOS DE LA FACULTAD DE DERECHO QUE INCLUYE EL SUMINISTRO, INSTALACIÓN E INTEGRACIÓN EQUIPAMENTO MULTIMEDIA, PANTALLA PROFESIONAL, INTERFAZ DE AUDIO PROFESIONAL, Y EQUIPO DE TE

LP-ABR-12-2025-UNDAC/BIENES-1
Publicado
10/11/2025
Inicio contrato
05/12/2025
Fin contrato
30/12/2025
Adjudicación
26/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
NYTEC S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 478,263.00
15 postores presentados Valor referencial S/ 478,263.00

Contrato

Título
CONTRATO N°13-2025-UNDAC/BIENES-1
Monto
Soles 478,263,00
Duración
25 días
05/12/2025 → 30/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-10 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-17 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-17 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-26 · ZIP
Ver documento

Postores (15)

Ver historial
32 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3234 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 96 000
Ver historial
86 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 328 200
153 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 1 067 367
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
193 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 1 619 472
Ver historial
3643 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 302 000
209 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 3 726 876
Ver historial
267 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 280 700
3316 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 382 508
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1220 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 384 998
Ver historial
3233 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 1 017 442
NYTEC S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
13 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 38,5%
Monto adjudicado: S/ 3 349 976

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional Daniel Alcides Carrion acumula 6 laudos arbitrales desde 2012, frente a 6 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 6 de ellos.

6arbitrajes
S/ 4 391 565en disputa
21,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 3Indemnización por daños y perjuicios · 3Penalidades · 2Mayores gastos generales · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional Daniel Alcides Carrion
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PASAJE 28 DE JULIO EDIFICIO ESTATAL NO 04 SAN JUAN YANACANCHA PASCO
Teléfono
063423564