Licitaciones Perú
Proyecto de La Losa Deportiva Multifuncional en la Junta Vecinal 1ro...

Contratación para la Ejecución de la Obra: Creación de la Losa Deportiva Multifuncional en la Junta Vecinal 1ro de Mayo, Zona Urbana de Mazamari del Distrito de Mazamari ¿ Provincia de Satipo ¿ Departamento de Junín. Cui N° 2497213

Municipalidad Distrital de Mazamari 15/07/2025 5 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDM-1 de Municipalidad Distrital de Mazamari fue adjudicada a CONSORCIO MAYOMAZ por S/ 621,371.27 el 11/08/2025. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDM-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1132844
Contratado — proceso cerrado
S/ 621,371.27
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: CREACIÓN DE LA LOSA DEPORTIVA MULTIFUNCIONAL EN LA JUNTA VECINAL 1RO DE MAYO, ZONA URBANA DE MAZAMARI DEL DISTRITO DE MAZAMARI ¿ PROVINCIA DE SATIPO ¿ DEPARTAMENTO DE JUNÍN. CUI N° 2497213

LP-ABR-1-2025-MDM-1
Publicado
15/07/2025
Inicio contrato
29/09/2025
Fin contrato
28/11/2025
Adjudicación
11/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO MAYOMAZ
Monto adjudicado
S/ 621,371.27
5 postores presentados Valor referencial S/ 621,371.27

Contrato

Título
002-2025
Monto
Soles 621,371,27
Duración
60 días
29/09/2025 → 28/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-15 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-07-20 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-22 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-11 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

CONSORCIO MAYOMAZ ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 621 371
228 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 678 668
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
58 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 5,2%
Monto adjudicado: S/ 1 603 752

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Mazamari acumula 1 laudo arbitral desde 2011, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 21 341en disputa
8,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 1Penalidades · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Mazamari
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. PERU S/N MZA. 57 MAZAMARI SATIPO
Teléfono
064548038