Licitaciones Perú
Compra de Grass Sintético Incluido Instalación para la Ejecución...

Adquisición de Grass Sintético Incluido Instalación para la Ejecución de la Obra: ¿mejoramiento del Servicio Deportivo en el Centro Poblado de Huanaspampa Distrito de Acoria-provincia de Huancavelica-departamento de Huancavelica¿

Gobierno Regional de Huancavelica Sede Central Huancavelica 02/06/2025 36 empresas participaron

La licitación LP-ABR-4-2025-GOB.REG.HVCA/OC-1 de Gobierno Regional de Huancavelica Sede Central fue adjudicada a CONSORCIO VICTEOBA por S/ 440,000.00 el 03/07/2025. Compitieron 36 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-4-2025-GOB.REG.HVCA/OC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1122028
Contratado — proceso cerrado
S/ 455,790.26
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE GRASS SINTÉTICO INCLUIDO INSTALACIÓN PARA LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: ¿MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DEPORTIVO EN EL CENTRO POBLADO DE HUANASPAMPA DISTRITO DE ACORIA-PROVINCIA DE HUANCAVELICA-DEPARTAMENTO DE HUANCAVELICA¿

LP-ABR-4-2025-GOB.REG.HVCA/OC-1
Publicado
02/06/2025
Inicio contrato
09/08/2025
Fin contrato
02/09/2025
Adjudicación
03/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO VICTEOBA
Monto adjudicado
S/ 440,000.00
36 postores presentados Valor referencial S/ 455,790.26 Se adjudicó 3,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 001-2025/GGR
Monto
Soles 440,000,00
Duración
24 días
09/08/2025 → 02/09/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-02 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-06-17 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-17 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-03 · ZIP
Ver documento

Postores (36)

CONSORCIO VICTEOBA ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 440 000
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
56 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
44 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
159 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 371 189
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
249 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
22 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 27,3%
Monto adjudicado: S/ 12 216 858
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
42 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
176 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 778 200
Ver historial
148 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
54 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
83 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
50 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 1 697 502
Ver historial
132 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 1 052 715
257 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 5,1%
Monto adjudicado: S/ 4 282 714
1525 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2527 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 298 799
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
287 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
204 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3382 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
99 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 1 907 000
7 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 357 115
Ver historial
44 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
55 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Huancavelica Sede Central acumula 80 laudos arbitrales desde 2006, frente a 56 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 72 de ellos.

80arbitrajes
S/ 100 589 162en disputa
21,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 48Liquidación y pago · 43Otros(especificar) · 30Resolución de contrato · 29

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Huancavelica Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. TORRE TAGLE 336 HUANCAVELICA HUANCAVELICA
Teléfono
067452891