Licitaciones Perú
Compra de Uniformes Institucional de Verano e Invierno para...

Adquisicion de Uniformes Institucional de Verano e Invierno para Servidores del Decreto Legislativo N° 276-año 2023

Gobierno Regional de la Libertad Sede Central 17/07/2023 20 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2023-GRLL-GRA-1 de Gobierno Regional de la Libertad Sede Central fue adjudicada a CIXMEDICAL E.I.R.L. por S/ 102,475.00 el 04/09/2023. Compitieron 20 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2023-GRLL-GRA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-42-4
Desierto — nadie ganó
S/ 657,402.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE UNIFORMES INSTITUCIONAL DE VERANO E INVIERNO PARA SERVIDORES DEL DECRETO LEGISLATIVO N° 276-AÑO 2023

LP-SM-2-2023-GRLL-GRA-1
Publicado
17/07/2023
Inicio contrato
29/09/2023
Fin contrato
14/12/2023
Adjudicación
04/09/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CIXMEDICAL E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 102,475.00
20 postores presentados Valor referencial S/ 657,402.00 Se adjudicó 84,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
026-2023-GRLL-GRA
Monto
Soles 102,475,00
Duración
76 días
29/09/2023 → 14/12/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 15:28

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:28 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-07-17 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-07-17 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-08-16 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2023-08-16 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-09-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-09-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-09-04 · ZIP
Ver documento

Postores (20)

Ver historial
149 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 371 327
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
170 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 1 056 829
Ver historial
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
108 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
152 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 9,9%
Monto adjudicado: S/ 3 079 088
CORPORACION FONTENLA SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
ZEGRO E.I.R.L.
Ver historial
6 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 531 894
MARQUEZ RAMIREZ EFRAIN
Ver historial
14 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 211 550
Ver historial
589 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 515 796
Ver historial
11 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 172 970
47 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
237 licitaciones
23 ganadas
Tasa: 9,7%
Monto adjudicado: S/ 9 438 617
CIXMEDICAL E.I.R.L. ★ Ganador
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
17 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 52,9%
Monto adjudicado: S/ 1 842 180
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 748 870
28 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 10,7%
Monto adjudicado: S/ 318 414

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de la Libertad Sede Central acumula 29 laudos arbitrales desde 2014, frente a 27 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 26 de ellos.

29arbitrajes
S/ 134 948 436en disputa
14,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Penalidades · 13Liquidación y pago · 13Resolución de contrato · 9Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 7

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de la Libertad Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE LOS BRILLANTES 650 URB. SANTA INES TRUJILLO TRUJILLO
Teléfono
044-200575