Licitaciones Perú
Compra de Fertilizantes Compuestos para el Proyecto Mejoramiento...

Adquisicion de Fertilizantes Compuestos para el Proyecto Mejoramiento de los Servicios de Apoyo Al Desarrollo Productivo en 6 Cadenas Productivas en el Distrito de Covriialide la Provincia de Satipo del Departamento de Junin Cui N 2699793

Municipalidad Distrital de Coviriali 11/02/2026 18 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2026-MDC/C-1 de Municipalidad Distrital de Coviriali fue adjudicada a INVERSIONES Y NEGOCIACIONES SELVA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPOSABILIDAD LIMITADA - SELVA´IN E.I.R.L. por S/ 154,581.00 el 25/02/2026. Compitieron 18 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2026-MDC/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-1156-1
Contratado — proceso cerrado
S/ 154,639.10
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE FERTILIZANTES COMPUESTOS PARA EL PROYECTO MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS DE APOYO AL DESARROLLO PRODUCTIVO EN 6 CADENAS PRODUCTIVAS EN EL DISTRITO DE COVRIIALIDE LA PROVINCIA DE SATIPO DEL DEPARTAMENTO DE JUNIN CUI N 2699793

LP-ABR-1-2026-MDC/C-1
Publicado
11/02/2026
Inicio contrato
12/03/2026
Fin contrato
16/03/2026
Adjudicación
25/02/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INVERSIONES Y NEGOCIACIONES SELVA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPOSABILIDAD LIMITADA - SELVA´IN E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 154,581.00
18 postores presentados Valor referencial S/ 154,639.10 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE BIENES Nª002-2026-MDC/GM
Monto
Soles 154,581,00
Duración
4 días
12/03/2026 → 16/03/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-11 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-02-17 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-02-17 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-02-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-25 · ZIP
Ver documento

Postores (18)

3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 495 920
267 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 6 045 676
51 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
73 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 15,1%
Monto adjudicado: S/ 3 405 881
156 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
110 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 5,5%
Monto adjudicado: S/ 788 888
953 licitaciones
23 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 3 228 747
78 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 9,0%
Monto adjudicado: S/ 1 522 215
187 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 371 544
666 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 773 149
220 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 599 239
2035 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 3 324 561
Ver historial
341 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 65 000
179 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 743 200
606 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 9 223 114
Ver historial
407 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 1 011 657
141 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 4,3%
Monto adjudicado: S/ 895 115
28 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 28,6%
Monto adjudicado: S/ 762 269

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Coviriali
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.TUPAC AMARU SN PLAZA PRINCIPAL DE COVIRIALI COVIRIALI SATIPO
Teléfono
975561999