Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Y Ampliación del Servicio de Agua Potable y Saneamiento...

Elaboración del Estudio de Pre Inversión a Nivel de Perfil del Proyecto ¿mejoramiento y Ampliación del Servicio de Agua Potable y Saneamiento Rural en los Distritos de Celendin, Cortegana, Miguel Iglesias, la Libertad de Pallan, Sorochuco y Oxamarca; de la Provincia de Celendín ¿ Región Cajamarca

Gobierno Regional de Cajamarca-transportes 22/03/2018 25 empresas participaron
Nomenclatura CP-SM-2-2018-GR-CAJ/DRTC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-10435-9
Nulo — proceso cancelado
S/ 1,075,852.15
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ELABORACIÓN DEL ESTUDIO DE PRE INVERSIÓN A NIVEL DE PERFIL DEL PROYECTO ¿MEJORAMIENTO Y AMPLIACIÓN DEL SERVICIO DE AGUA POTABLE Y SANEAMIENTO RURAL EN LOS DISTRITOS DE CELENDIN, CORTEGANA, MIGUEL IGLESIAS, LA LIBERTAD DE PALLAN, SOROCHUCO Y OXAMARCA; DE LA PROVINCIA DE CELENDÍN ¿ REGIÓN CAJAMARCA

CP-SM-2-2018-GR-CAJ/DRTC-1
Publicado
22/03/2018
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 13:50

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:50 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2018-03-22 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2018-04-17 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-03-22 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-05-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-05-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-05-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-04-16 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2018-05-04 · PDF
Ver documento
DOC
2018-05-02 · DOC
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (25)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 352 348
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
125 licitaciones
31 ganadas
Tasa: 24,8%
Monto adjudicado: S/ 22 266 874
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
306 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 1 118 000
CONSTRUCTORA D.R.V. INGENIEROS S.R.L.
Ver historial
VENTURA CARRILLO JOHNNY ALAN
Ver historial
Ver historial
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 751 085
676 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 382 400
59 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
TOPOCAD INGENIEROS SRL
Ver historial
TECAMB S.A.C.
Ver historial
AFSA COMPAÑIA PERUANA DE LA CONSTRUCCIÓN E.I.R.L.
Ver historial
GRUPO LOS ANDES CONSULTORES & CONTRATISTAS GENERALES S.A.C.
Ver historial
Ver historial
30 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 1 226 623
CORPORACION PERUANA EN CONSTRUCCION Y CONSULTORIA S.A.C.
Ver historial
30 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 431 200
SERVICIOS GENERALES KLEIN S.A.C
Ver historial
663 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
VENTURA Y DELGADO CONSTRUCTORA Y CONSULTORA SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
TAGMA CONSTRUCTORA PROYECTOS Y CONSULTORIA SRL
Ver historial
94 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ASKAN INGENIEROS S.A.C.
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Cajamarca-transportes acumula 1 laudo arbitral desde 2010, frente a 1 contratista distinto.

1arbitrajes
11,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Cajamarca-transportes
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. TARAPACA 652 CAJAMARCA CAJAMARCA CAJAMARCA
Teléfono
076363472