Licitaciones Perú
Compra de Armarios, Escritorios y Mesas Plegables

Adquisición de Armarios, Escritorios y Mesas Plegables

La licitación LP-SM-2-2022-AURORA-1 de Programa Nacional Contra la Violencia Familiar y Sexual - Pncvfs fue adjudicada a PADILLA GOMEZ EDELINA EVELYN por S/ 496,755.00 el 23/01/2023. Compitieron 36 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2022-AURORA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-200177-54
Contratado — proceso cerrado
S/ 744,719.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE ARMARIOS, ESCRITORIOS Y MESAS PLEGABLES

LP-SM-2-2022-AURORA-1
Publicado
06/12/2022
Inicio contrato
23/02/2023
Fin contrato
08/04/2023
Adjudicación
23/01/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
PADILLA GOMEZ EDELINA EVELYN
Monto adjudicado
S/ 496,755.00
36 postores presentados Valor referencial S/ 744,719.00 Se adjudicó 33,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO 005-2023-AURORA
Monto
Soles 496,755,00
Duración
44 días
23/02/2023 → 08/04/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:18

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:18 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2022-12-06 · ZIP
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-12-06 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-12-28 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2022-12-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-01-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-01-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-01-23 · ZIP
Ver documento

Postores (36)

CONSORCIO RPY
Ver historial
Ver historial
4 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 314 500
Ver historial
150 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,7%
Monto adjudicado: S/ 298 968
INVERSIONES PAKMER S.A.C. - I PAKMER S.A.C.
Ver historial
DAVILA RENGIFO ROLY ARMANDO
Ver historial
Ver historial
21 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 2 055 604
PROYECTOS VIVSER E.I.R.L.
Ver historial
INVERSIONES GENERALES MULTIPLES PERU S.A.C.
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
174 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 1 383 680
PRODUCTOS Y SOLUCIONES GENERALES J & F S.A.C.
Ver historial
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
FRINOX SERVICE E.I.R.L.
Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
81 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 738 325
186 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 686 970
127 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
60 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 1 256 020
Ver historial
21 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 189 000
ELMIAN S.A.C.
Ver historial
GRUPO INVERCON S.A.C.
Ver historial
Ver historial
229 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 6 063 216
Ver historial
46 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 65 714
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
37 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,4%
Monto adjudicado: S/ 136 646
Ver historial
302 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 604 000
Ver historial
257 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 3,9%
Monto adjudicado: S/ 1 163 348
INVERSIONES NEPTALY SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA-"INVERSIONES NEPTALY S.R.L."
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
178 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 865 995
KOTLIN SERVICES S.A.C.
Ver historial
818 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 121 162
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
216 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 77 000

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Programa Nacional Contra la Violencia Familiar y Sexual - Pncvfs acumula 4 laudos arbitrales desde 2020, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

4arbitrajes
S/ 390 953en disputa
11,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 3Penalidades · 3Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 1Recepción y conformidad · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Programa Nacional Contra la Violencia Familiar y Sexual - Pncvfs
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR CAMANA NO 616 9VO PISO LIMA LIMA
Teléfono
4197260