Licitaciones Perú
Alquiler de Camionetas para el Seguimiento y Monitoreo de la...

Servicio de Alquiler de Camionetas para el Seguimiento y Monitoreo de la Supervision de Obra

La licitación CP-SM-13-2023-MTC/20-1 de Mtc-proyecto Especial de Infraestructura de Transporte Nacional (provias Nacional) fue adjudicada a M & T SERVICIOS CORPORATIVOS SAC por S/ 302,580.00 el 24/05/2023. Compitieron 59 empresas.

Nomenclatura CP-SM-13-2023-MTC/20-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-200019-73
Desierto — nadie ganó
S/ 1,023,083.20
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ALQUILER DE CAMIONETAS PARA EL SEGUIMIENTO Y MONITOREO DE LA SUPERVISION DE OBRA

CP-SM-13-2023-MTC/20-1
Publicado
31/03/2023
Inicio contrato
28/06/2023
Fin contrato
23/01/2024
Adjudicación
24/05/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
M & T SERVICIOS CORPORATIVOS SAC
Monto adjudicado
S/ 302,580.00
59 postores presentados Valor referencial S/ 1,023,083.20 Se adjudicó 70,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
071-2023-MTC/20.2
Monto
Soles 302,580,00
Duración
209 días
28/06/2023 → 23/01/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 15:20

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:20 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-03-31 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-03-31 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2023-04-19 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-04-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-05-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-05-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-05-24 · ZIP
Ver documento

Postores (59)

Ver historial
23 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 47,8%
Monto adjudicado: S/ 23 676 443
CONSORCIO QUALITY SERVICES
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
5 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 40,0%
Monto adjudicado: S/ 469 694
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
51 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 7,8%
Monto adjudicado: S/ 1 238 150
274 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 559 771
432 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 536 847
Ver historial
57 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 103 200
ALLIN SUPAY E.I.R.L.
Ver historial
17 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 11,8%
Monto adjudicado: S/ 195 000
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
EMPRESA ISAVE S.A.C.
Ver historial
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
38 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 79 600
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCTORA PADILLA & SACHA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
JMK CORPORACION MINERA S.A.C.
Ver historial
Ver historial
43 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
26 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 11,5%
Monto adjudicado: S/ 885 840
102 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 594 000
Ver historial
111 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 2 755 918
44 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1165 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 159 360
EURO TRUCK HUERTA S.A.C.
Ver historial
H & B CONSTRUSERV S.A.C.
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
E 2 E E.I.R.L.
Ver historial
38 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 7,9%
Monto adjudicado: S/ 658 400
35 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 8,6%
Monto adjudicado: S/ 2 160 000
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
192 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
145 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 1 755 881
60 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
10 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 745 900
CORPORACION DRAGMAR PERU S.A.C
Ver historial
TURISMO ASOCIADOS CAJAMARCA S.R.L.
Ver historial
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
186 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 379 908
M & T SERVICIOS CORPORATIVOS SAC ★ Ganador
Ver historial
Ver historial
51 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 218 400
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GAF SERVICIOS E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
15 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 270 000
SOLUCIONES MINERAS CORPORATION S.A.C.
Ver historial
138 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 232 200
Ver historial
16 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 190 920
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Mtc-proyecto Especial de Infraestructura de Transporte Nacional (provias Nacional) acumula 227 laudos arbitrales desde 2014, frente a 131 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 176 de ellos.

227arbitrajes
S/ 64 192 003 311en disputa
25,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 63Ampliación del plazo contractual · 61Mayores gastos generales · 52Otros(especificar) · 47

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Mtc-proyecto Especial de Infraestructura de Transporte Nacional (provias Nacional)
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. ZORRITOS Nº 1203 PISO 3A LIMA LIMA
Teléfono
6135555