Licitaciones Perú
Compra de Material Galvanizado Canaletas y Cumbreras Galvanizadas...

Adquisición de Material Galvanizado Canaletas y Cumbreras Galvanizadas para la Implementación de Módulos para el Resguardo de Ganado (cobertizos), para la Unidad Zonal Puno

Programa de Desarrollo Productivo Agrario Rural - Agro Rural Lima 31/10/2025 26 empresas participaron

La licitación LP-ABR-7-2025-UZPUNO-1 de Programa de Desarrollo Productivo Agrario Rural - Agro Rural fue adjudicada a CARI MULLISACA WALTER PERCY por S/ 50,862.00 el 14/11/2025. Compitieron 26 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-7-2025-UZPUNO-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1165881
Contratado — proceso cerrado
S/ 52,528.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE MATERIAL GALVANIZADO CANALETAS Y CUMBRERAS GALVANIZADAS PARA LA IMPLEMENTACIÓN DE MÓDULOS PARA EL RESGUARDO DE GANADO (COBERTIZOS), PARA LA UNIDAD ZONAL PUNO

LP-ABR-7-2025-UZPUNO-1
Publicado
31/10/2025
Inicio contrato
05/12/2025
Fin contrato
14/12/2025
Adjudicación
14/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CARI MULLISACA WALTER PERCY
Monto adjudicado
S/ 50,862.00
26 postores presentados Valor referencial S/ 52,528.00 Se adjudicó 3,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
N° 016 - 2025-MIDAGRI-DVDAFIR-AGRO RURAL ¿UZPUNO
Monto
Soles 50,862,00
Duración
9 días
05/12/2025 → 14/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-31 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-06 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-06 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-14 · ZIP
Ver documento

Postores (26)

3316 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 382 508
Ver historial
3643 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 302 000
Ver historial
3233 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 1 017 442
51 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
293 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 401 310
123 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2035 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 3 324 561
3234 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 96 000
106 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 736 522
359 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 292 593
681 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 55 000
Ver historial
2527 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 298 799
Ver historial
52 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 157 250
Ver historial
1970 licitaciones
24 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 4 440 215
Ver historial
270 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 315 000
93 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 7,5%
Monto adjudicado: S/ 773 490
41 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,9%
Monto adjudicado: S/ 116 154
25 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 444 000
873 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 834 762
Ver historial
1080 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 3 549 698
485 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 2,7%
Monto adjudicado: S/ 1 488 666
204 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 1 408 132
Ver historial
30 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 1 323 762
953 licitaciones
23 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 3 228 747
75 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 229 692

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Programa de Desarrollo Productivo Agrario Rural - Agro Rural acumula 167 laudos arbitrales desde 2010, frente a 88 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 143 de ellos.

167arbitrajes
S/ 1 471 335 506en disputa
18,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 88Resolución de contrato · 69Indemnización por daños y perjuicios · 62Penalidades · 52

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Programa de Desarrollo Productivo Agrario Rural - Agro Rural
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. REPÚBLICA DE CHILE N° 350 JESUS MARIA LIMA
Teléfono
2058030