Licitaciones Perú
Proyecto de Servicio de Transito Peatonal Interurbano o Rural en el...

Creacion del Servicio de Transito Peatonal Interurbano o Rural en el Puente Peatonal Manuel Antuash Nantip del Centro Poblado Candungos Distrito de Rio Santiago, Provincia de Condorcanqui Departamento de Amazonas con Cui N 2706448

Municipalidad Distrital de Rio Santiago 02/03/2026 4 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2026-MDRS/OEC-1 de Municipalidad Distrital de Rio Santiago fue adjudicada a CONSORCIO CANDUNGOS por S/ 1,421,882.01 el 12/03/2026. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2026-MDRS/OEC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-143-2
Con ganador — resultado confirmado
S/ 1,450,900.01
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CREACION DEL SERVICIO DE TRANSITO PEATONAL INTERURBANO O RURAL EN EL PUENTE PEATONAL MANUEL ANTUASH NANTIP DEL CENTRO POBLADO CANDUNGOS DISTRITO DE RIO SANTIAGO, PROVINCIA DE CONDORCANQUI DEPARTAMENTO DE AMAZONAS CON CUI N 2706448

LP-ABR-1-2026-MDRS/OEC-1
Publicado
02/03/2026
Adjudicación
12/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO CANDUNGOS
Monto adjudicado
S/ 1,421,882.01
4 postores presentados Valor referencial S/ 1,450,900.01 Se adjudicó 2,0% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-03-02 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-03-06 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-03-06 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-12 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

CONSORCIO CANDUNGOS ★ Ganador
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 1 421 882
Ver historial
100 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 1 256 040
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
515 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Rio Santiago
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL PUERTO GALILEA RIO SANTIAGO CONDORCANQUI
Teléfono
941931947