Licitaciones Perú
Compra de Producto Farmacéutico Oxígeno Medicinal Gas 99.5 %, para...

Contratación de Bienes Adquisición del Producto Farmacéutico Oxígeno Medicinal Gas 99.5 %, para las Ipress de la Unidad Ejecutor 785 Salud Cajamarca

Gobierno Regional de Cajamarca - Salud Cajamarca Cajamarca 11/11/2025 5 empresas participaron

La licitación LP-ABR-4-2025-DIRESAC-1 de Gobierno Regional de Cajamarca - Salud Cajamarca fue adjudicada a OPERADOR LOGISTICO GASES INDUSTRIALES S.A.C. por S/ 106,250.00 el 03/12/2025. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-4-2025-DIRESAC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1168740
Contratado — proceso cerrado
S/ 116,450.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Contratación de Bienes Adquisición del Producto Farmacéutico Oxígeno Medicinal Gas 99.5 %, para las IPRESS de la Unidad Ejecutor 785 Salud Cajamarca

LP-ABR-4-2025-DIRESAC-1
Publicado
11/11/2025
Inicio contrato
24/12/2025
Fin contrato
24/12/2026
Adjudicación
03/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
OPERADOR LOGISTICO GASES INDUSTRIALES S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 106,250.00
5 postores presentados Valor referencial S/ 116,450.00 Se adjudicó 8,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
030-2025-DIRESAC/LOG
Monto
Soles 106,250,00
Duración
365 días
24/12/2025 → 24/12/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-11 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-17 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-11-17 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-03 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

Ver historial
11 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 18,2%
Monto adjudicado: S/ 387 958
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 66,7%
Monto adjudicado: S/ 826 507
16 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 439 745
Ver historial
45 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,4%
Monto adjudicado: S/ 538 448

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Cajamarca - Salud Cajamarca acumula 1 laudo arbitral desde 2022, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 210 630en disputa
14,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Penalidades · 1Incumplimiento contratual · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Cajamarca - Salud Cajamarca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. MARIO URTEAGA N° 500 CAJAMARCA CAJAMARCA