Licitaciones Perú
Compra de Productos de Alimenticios para el Programa de Vaso de...

Adquisicion de Productos de Alimenticios para el Programa de Vaso de Leche de la Municipalidad Distrital de Alto Pichigua Correspondiente Al Año Fiscal 2026

Municipalidad Distrital de Alto Pichigua 24/02/2026 7 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2026-MDAP/CS-1 de Municipalidad Distrital de Alto Pichigua fue adjudicada a ALIMENTOS MOLICUSCO S.A.C. por S/ 126,720.00 el 11/03/2026. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2026-MDAP/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-812-1
Con ganador — resultado confirmado
S/ 126,720.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE PRODUCTOS DE ALIMENTICIOS PARA EL PROGRAMA DE VASO DE LECHE DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE ALTO PICHIGUA CORRESPONDIENTE AL AÑO FISCAL 2026

LP-ABR-1-2026-MDAP/CS-1
Publicado
24/02/2026
Adjudicación
11/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ALIMENTOS MOLICUSCO S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 126,720.00
7 postores presentados Valor referencial S/ 126,720.00

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2026-02-24 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-03-02 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-03-02 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-11 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

154 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 6,5%
Monto adjudicado: S/ 1 588 035
141 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
18 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 1 094 582
59 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 23,7%
Monto adjudicado: S/ 2 175 663
102 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 5,9%
Monto adjudicado: S/ 711 831
Ver historial
88 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 5,7%
Monto adjudicado: S/ 608 988

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Alto Pichigua
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N ALTO PICHIGUA ESPINAR