Licitaciones Perú
Servicio de S de Persona Natural o Jurídica, para la Ejecución a...

Contratación de Servicios de Persona Natural o Jurídica, para la Ejecución a Todo Costo de las Actividades Denominada: Servicio de Mantenimiento de 21 Locales Multiusos del Distrito de Bambamarca, Provincia de Hualgayoc - Cajamarca

Municipalidad Provincial de Hualgayoc - Bambamarca 07/09/2022 14 empresas participaron

La licitación CP-SM-3-2022-MPH-BCA/CS-1 de Municipalidad Provincial de Hualgayoc - Bambamarca fue adjudicada a CONSORCIO BAMBAMARCA por S/ 631,900.00 el 24/10/2022. Compitieron 14 empresas.

Nomenclatura CP-SM-3-2022-MPH-BCA/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-685-113
Contratado — proceso cerrado
S/ 638,500.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIOS DE PERSONA NATURAL O JURÍDICA, PARA LA EJECUCIÓN A TODO COSTO DE LAS ACTIVIDADES DENOMINADA: SERVICIO DE MANTENIMIENTO DE 21 LOCALES MULTIUSOS DEL DISTRITO DE BAMBAMARCA, PROVINCIA DE HUALGAYOC - CAJAMARCA

CP-SM-3-2022-MPH-BCA/CS-1
Publicado
07/09/2022
Inicio contrato
16/11/2022
Fin contrato
14/01/2023
Adjudicación
24/10/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO BAMBAMARCA
Monto adjudicado
S/ 631,900.00
14 postores presentados Valor referencial S/ 638,500.00 Se adjudicó 1,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE SERVICIO 026-2022-MPH-BCA-GM/GAF-SGL
Monto
Soles 631,900,00
Duración
59 días
16/11/2022 → 14/01/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:12

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:12 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-09-07 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-09-07 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2022-09-22 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-10-11 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-10-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-10-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-10-24 · ZIP
Ver documento

Postores (14)

Ver historial
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO BAMBAMARCA ★ Ganador
Ver historial
9 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 44,4%
Monto adjudicado: S/ 9 910 256
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CORPORACION FRAMI SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - CORPORACION FRAMI S.A.C.
Ver historial
353 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1165 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 159 360
27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
FABIAN NACION FRANCO
Ver historial
218 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
COTRINA CERDAN VICTOR RAUL
Ver historial
1173 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 301 208
818 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 121 162
INVERSIONES Y NEGOCIACIONES CIELO SERRANO SAC
Ver historial
218 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Hualgayoc - Bambamarca acumula 26 laudos arbitrales desde 2014, frente a 21 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 26 de ellos.

26arbitrajes
S/ 20 033 596en disputa
13,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 16Indemnización por daños y perjuicios · 15Penalidades · 7Otros(especificar) · 7

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Hualgayoc - Bambamarca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. MIGUEL GRAU Nº 320 BAMBAMARCA HUALGAYOC