Licitaciones Perú
Servicio de Consultoria para Supervision de Ejecucion de la Obra:...

Contratacion del Servicio de Consultoria para Supervision de Ejecucion de la Obra: Creacion del Servicio de Agua Potable y Disposicion Sanitaria de Excretas en la Localidad de Nueva Angusilla, Teniente Manuel Clavero - Putumayo - Loreto, con Cui N° 2417364

Municipalidad Distrital de Teniente Manuel Clavero 07/10/2025 5 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-MDTMC-1 de Municipalidad Distrital de Teniente Manuel Clavero fue adjudicada a CONSORCIO SUPERVISOR ANGUSILLA por S/ 260,000.00 el 31/10/2025. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MDTMC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1158095
Con ganador — resultado confirmado
S/ 279,417.30
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE CONSULTORIA PARA SUPERVISION DE EJECUCION DE LA OBRA: CREACION DEL SERVICIO DE AGUA POTABLE Y DISPOSICION SANITARIA DE EXCRETAS EN LA LOCALIDAD DE NUEVA ANGUSILLA, TENIENTE MANUEL CLAVERO - PUTUMAYO - LORETO, CON CUI N° 2417364

CP-ABR-1-2025-MDTMC-1
Publicado
07/10/2025
Adjudicación
31/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPERVISOR ANGUSILLA
Monto adjudicado
S/ 260,000.00
5 postores presentados Valor referencial S/ 279,417.30 Se adjudicó 6,9% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-07 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-24 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-24 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-31 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 260 000
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1761 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 89 199

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Teniente Manuel Clavero
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
SOPLIN VARGAS TENIENTE MANUEL CLAVERO PUTUMAYO
Teléfono
976070232