Licitaciones Perú
Renovacion de Red de Distribucion, en el (la) Clausura de Redes...

Renovacion de Red de Distribucion, en el (la) Clausura de Redes Antiguas de Asbesto Cemento en el Sector N°1 para Mejorar el Servicio de Agua Potable en Chimbote, Distrito de Chimbote, Provincia del Santa, Departamento Ancash, Cui N°2647791

La licitación CP-SM-2-2025-SEDACHIMBOTE S.A.-1 de Servicio de Agua Potable y Alcantarillado de Chimbote, Casma y Huarmey fue adjudicada a CONSORCIO CIUDARYS por S/ 1,283,829.59 el 19/03/2025. Compitieron 29 empresas.

Nomenclatura CP-SM-2-2025-SEDACHIMBOTE S.A.-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-2386-7
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,299,536.03
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

RENOVACION DE RED DE DISTRIBUCION, EN EL (LA) CLAUSURA DE REDES ANTIGUAS DE ASBESTO CEMENTO EN EL SECTOR N°1 PARA MEJORAR EL SERVICIO DE AGUA POTABLE EN CHIMBOTE, DISTRITO DE CHIMBOTE, PROVINCIA DEL SANTA, DEPARTAMENTO ANCASH, CUI N°2647791

CP-SM-2-2025-SEDACHIMBOTE S.A.-1
Publicado
30/01/2025
Inicio contrato
23/04/2025
Fin contrato
23/09/2025
Adjudicación
19/03/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO CIUDARYS
Monto adjudicado
S/ 1,283,829.59
29 postores presentados Valor referencial S/ 1,299,536.03 Se adjudicó 1,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
010-2025
Monto
Soles 1,283,829,59
Duración
153 días
23/04/2025 → 23/09/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-01-30 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2025-01-30 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-02-26 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-02-26 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-03-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-03-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-03-19 · ZIP
Ver documento

Postores (29)

CONSORCIO CIUDARYS ★ Ganador
Ver historial
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 1 283 830
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO PERU
Ver historial
Ver historial
129 licitaciones
41 ganadas
Tasa: 31,8%
Monto adjudicado: S/ 65 054 464
2657 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1262 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
46 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 350 000
55 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
36 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
524 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2267 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1662 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 2 965 459
Ver historial
301 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 49 000
Ver historial
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
88 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 783 718
Ver historial
27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2253 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 1 628 686
817 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 1 478 637
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
14 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 181 945
Ver historial
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Servicio de Agua Potable y Alcantarillado de Chimbote, Casma y Huarmey
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. LA CALETA N° 146 176 CHIMBOTE SANTA
Teléfono
043-341819