Licitaciones Perú
Servicio de Seguridad y Vigilancia de las Instalaciones del Hospital...

Contratación del Servicio de Seguridad y Vigilancia de las Instalaciones del Hospital San Jose de Chincha de la Región de Ica ¿ Unidad Ejecutora 401 para el Periodo 2019-2020

Gobierno Regional de Ica- Salud Chincha - Pisco 16/04/2019 23 empresas participaron
Nomenclatura CP-SM-1-2019-CS-HSJCH-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-10474-3
Nulo — proceso cancelado
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE SEGURIDAD Y VIGILANCIA DE LAS INSTALACIONES DEL HOSPITAL SAN JOSE DE CHINCHA DE LA REGIÓN DE ICA ¿ UNIDAD EJECUTORA 401 PARA EL PERIODO 2019-2020

CP-SM-1-2019-CS-HSJCH-1
Publicado
16/04/2019
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 14:08

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:08 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Integradas
2019-03-28 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-03-28 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Administrativas
2019-03-12 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-03-12 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2019-04-16 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-04-16 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-05-09 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2019-05-09 · DOCX
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (23)

Ver historial
44 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 95 000
PROTECCION GENERAL S.R.LTDA.
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INTELIGENCIA, SEGURIDAD & ASESORAMIENTO S.A.C.
Ver historial
EMPRESA DE SEGURIDAD Y VIGILANCIA PRIVADA CALAGUA SEGURITY S.R.L.
Ver historial
SERVICIOS MULTIPLES ICA S.A.C.
Ver historial
EMPRESA NUEVO HORIZONTE S.A.C.
Ver historial
12 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 127 440
ESCUDO PROTECTOR S.A.
Ver historial
SERVICIO DE VIGILANCIA CANINA S A
Ver historial
AGENCIA DE SEGURIDAD NACIONAL S.A.C.
Ver historial
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
REAL SERVICE S.A.C.
Ver historial
JB & F CONTROL Y PREVENCION S.A.C. JB & F PREVENCION S.A.C.
Ver historial
HG SECURITY SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
ROLO'Z SECURITY SERVICE S.A.C
Ver historial
BLINSEGUR S.R.L.
Ver historial
CONSORCIO GRUPO ZEUS SERVICE
Ver historial
ADVANCED SECURITY S.A.C.
Ver historial
CORPORACION PERUANA EN CONSTRUCCION Y CONSULTORIA S.A.C.
Ver historial
GRUPO LOS ANDES CONSULTORES & CONTRATISTAS GENERALES S.A.C.
Ver historial
Ver historial
18 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 6 248 880
29 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 1 994 400

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ica- Salud Chincha - Pisco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE LA FLORIDA S/N (ESQUINA CON ALVA MAURTUA) CHINCHA ALTA CHINCHA