Licitaciones Perú
Compra de Microscopio Binocular Compuesto con Optica Al Infinito...

Adquisicion de Microscopio Binocular Compuesto con Optica Al Infinito para las Ipress de la Red de Servicios de Salud Cusco Sur

Gobierno Regional del Cusco - Red de Servicios de Salud Cusco Sur Cusco 10/06/2025 35 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-1-2025-CS/RSSCS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1124055
Desierto — nadie ganó
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE MICROSCOPIO BINOCULAR COMPUESTO CON OPTICA AL INFINITO PARA LAS IPRESS DE LA RED DE SERVICIOS DE SALUD CUSCO SUR

LP-ABR-1-2025-CS/RSSCS-1
Publicado
10/06/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-10 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-06-16 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-16 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-27 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (35)

14 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 89 000
51 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
195 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
612 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 734 250
147 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 8,2%
Monto adjudicado: S/ 2 634 128
38 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
576 licitaciones
64 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 61 895 807
53 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 5,7%
Monto adjudicado: S/ 944 538
466 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 116 438
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
26 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 19,2%
Monto adjudicado: S/ 1 671 100
Ver historial
47 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,3%
Monto adjudicado: S/ 210 600
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
44 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
103 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,9%
Monto adjudicado: S/ 1 466 448
331 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 961 195
Ver historial
73 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
135 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
281 licitaciones
22 ganadas
Tasa: 7,8%
Monto adjudicado: S/ 5 217 005
88 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 161 338
Ver historial
114 licitaciones
21 ganadas
Tasa: 18,4%
Monto adjudicado: S/ 9 263 329
78 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 5 168
722 licitaciones
39 ganadas
Tasa: 5,4%
Monto adjudicado: S/ 6 417 597
197 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
133 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 376 980
Ver historial
219 licitaciones
20 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 3 401 756
241 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 211 728
Ver historial
48 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 10,4%
Monto adjudicado: S/ 1 123 350
50 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
16 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 37,5%
Monto adjudicado: S/ 781 100
159 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
88 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 13,6%
Monto adjudicado: S/ 2 537 890
Ver historial
91 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
36 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional del Cusco - Red de Servicios de Salud Cusco Sur acumula 1 laudo arbitral desde 2026, frente a 1 contratista distinto.

1arbitrajes
S/ 228 826en disputa
10,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional del Cusco - Red de Servicios de Salud Cusco Sur
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. MANCO CAPAC S/N SAN JERONIMO - CUSCO SAN JERONIMO CUSCO