Licitaciones Perú
Compra de Insumos Odontologicos (ionomero de Vidrio Autocurable...

Adquisicion de Insumos Odontologicos (ionomero de Vidrio Autocurable para Base (polvo - Liquido) 12.5 G/8.5 Ml) para el Abastecimiento de las Microredes de Salud de Lña Red de Salud Arequipa Caylloma

Gobierno Regional de Arequipa - Salud Red Periferica Arequipa Arequipa 03/10/2025 18 empresas participaron

La licitación LP-ABR-11-2025-RPSA-2 de Gobierno Regional de Arequipa - Salud Red Periferica Arequipa fue adjudicada a IMPORT MEDICA M&T S.A.C. por S/ 55,000.00 el 06/11/2025. Compitieron 18 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-11-2025-RPSA-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1155063
Contratado — proceso cerrado
S/ 61,596.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE INSUMOS ODONTOLOGICOS (IONOMERO DE VIDRIO AUTOCURABLE PARA BASE (POLVO - LIQUIDO) 12.5 g/8.5 mL) PARA EL ABASTECIMIENTO DE LAS MICROREDES DE SALUD DE LÑA RED DE SALUD AREQUIPA CAYLLOMA

LP-ABR-11-2025-RPSA-2
Publicado
03/10/2025
Inicio contrato
25/11/2025
Fin contrato
06/05/2026
Adjudicación
06/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
IMPORT MEDICA M&T S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 55,000.00
18 postores presentados Valor referencial S/ 61,596.00 Se adjudicó 10,7% por debajo del referencial

Contrato

Título
0061-2025
Monto
Soles 55,000,00
Duración
162 días
25/11/2025 → 06/05/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-03 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-10-03 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-20 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-20 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-06 · ZIP
Ver documento

Postores (18)

Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
221 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 262 625
381 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 1 062 752
Ver historial
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
57 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 215 020
29 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,9%
Monto adjudicado: S/ 172 954
Ver historial
42 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 332 530
241 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 211 728
298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
421 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 1 693 733
Ver historial
43 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 9,3%
Monto adjudicado: S/ 572 950
Ver historial
334 licitaciones
16 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 3 486 544
32 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 204 091
Ver historial
29 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 13,8%
Monto adjudicado: S/ 768 295
Ver historial
41 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 9,8%
Monto adjudicado: S/ 394 440

Entidad contratante

Gobierno Regional de Arequipa - Salud Red Periferica Arequipa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. INDEPENDENCIA-BLOCK E NRO. 600 INT. 424 AREQUIPA AREQUIPA AREQUIPA