Licitaciones Perú
Compra de Leche Evaporada Entera X 410 Gramos y Hojuelas de...

Contratación del Suministro de Bienes\npara la Adquisición de Leche Evaporada Entera X 410 Gramos y Hojuelas de Kiwicha Tostada, Sémola de Quinua, Cañihua, Avena y Maca Azucarada con Proteína de Soya Enriquecida con Vitaminas y Minerales Bolsas de 724 Gramos,para el Programa de Vaso de Leche de la Mu

Municipalidad Distrital de San Pablo de Pillao Huanuco 02/02/2026 7 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2026-MDSPP/CS-1 de Municipalidad Distrital de San Pablo de Pillao fue adjudicada a INVERSIONES & SERVICIOS GILOMICH EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA por S/ 262,415.31 el 16/02/2026. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2026-MDSPP/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-109133-2
Contratado — proceso cerrado
S/ 262,415.31
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SUMINISTRO DE BIENES\nPARA LA ADQUISICIÓN DE LECHE EVAPORADA ENTERA X 410 GRAMOS y HOJUELAS DE KIWICHA TOSTADA, SÉMOLA DE QUINUA, CAÑIHUA, AVENA Y MACA AZUCARADA CON PROTEÍNA DE SOYA ENRIQUECIDA CON VITAMINAS Y MINERALES BOLSAS DE 724 GRAMOS,PARA EL PROGRAMA DE VASO DE LECHE DE LA MU

LP-ABR-1-2026-MDSPP/CS-1
Publicado
02/02/2026
Inicio contrato
25/02/2026
Fin contrato
12/10/2026
Adjudicación
16/02/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INVERSIONES & SERVICIOS GILOMICH EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Monto adjudicado
S/ 262,415.31
7 postores presentados Valor referencial S/ 262,415.31

Contrato

Título
CONTRATO N°01-2026-MDSPP/GM
Monto
Soles 262,415,31
Duración
229 días
25/02/2026 → 12/10/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-02 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-02-06 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-02-06 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-02-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-16 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

44 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 85 808
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
46 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 32,6%
Monto adjudicado: S/ 2 332 612
31 licitaciones
21 ganadas
Tasa: 67,7%
Monto adjudicado: S/ 3 445 941
227 licitaciones
24 ganadas
Tasa: 10,6%
Monto adjudicado: S/ 4 389 326
37 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 13,5%
Monto adjudicado: S/ 747 151
36 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 1 699 016

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Pablo de Pillao
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
2 DE ENERO SAN PABLO DE PILLAO HUANUCO
Teléfono
062515333