Licitaciones Perú
Contratacion de Insumos para el Programa del Vaso de Leche en la...

Contratacion de Insumos para el Programa del Vaso de Leche en la Mpu ¿ Periodo 2026

Municipalidad Provincial de Ucayali - Contamana Ucayali 26/06/2026 3 empresas participaron

La licitación LP-ABR-5-2026-MPU-OC-1 de Municipalidad Provincial de Ucayali - Contamana fue adjudicada a ROBERLAC S.A.C. por S/ 172,096.50 el 09/07/2026. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-5-2026-MPU-OC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1229499
Contratado — proceso cerrado
S/ 203,073.87
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE INSUMOS PARA EL PROGRAMA DEL VASO DE LECHE EN LA MPU ¿ PERIODO 2026

LP-ABR-5-2026-MPU-OC-1
Publicado
26/06/2026
Inicio contrato
21/07/2026
Fin contrato
30/07/2026
Adjudicación
09/07/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ROBERLAC S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 172,096.50
3 postores presentados Valor referencial S/ 203,073.87 Se adjudicó 15,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
ORDEN DE COMPRA N° 413
Monto
Soles 172,096,50
Duración
9 días
21/07/2026 → 30/07/2026

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
26/08/2026 20:01

Seguimos este proceso desde el 26/08/2026 · última verificación 26/08/2026 20:01 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-06-26 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-07-03 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-07-03 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-07-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-07-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-07-09 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

Ver historial
863 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 5 181 144
508 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 1 124 576
ROBERLAC S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
33 licitaciones
20 ganadas
Tasa: 60,6%
Monto adjudicado: S/ 6 228 914

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Ucayali - Contamana
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR AMAZONAS NRO 307 CONTAMANA UCAYALI
Teléfono
065551140