Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Los Servicios de Educacion Inicial Escolarizada en las...

Ejecucion de la Obra Mejoramiento de los Servicios de Educacion Inicial Escolarizada en las I.e.i.n 479 C.P Tailin I.e.i.n 498 C.P Saulaca, Distrito de Sallique-jaen - Cajamarca, con Codigo Snip N 329321

Municipalidad Distrital de Sallique 22/06/2018 7 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2018-MDS/CS-1 de Municipalidad Distrital de Sallique fue adjudicada a CONSORCIO T Y S por S/ 3,691,500.00 el 03/08/2018. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2018-MDS/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-695-7
Contratado — proceso cerrado
S/ 3,691,601.35
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE LA OBRA MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS DE EDUCACION INICIAL ESCOLARIZADA EN LAS I.E.I.N 479 C.P TAILIN I.E.I.N 498 C.P SAULACA, DISTRITO DE SALLIQUE-JAEN - CAJAMARCA, CON CODIGO SNIP N 329321

LP-SM-2-2018-MDS/CS-1
Publicado
22/06/2018
Inicio contrato
22/08/2018
Fin contrato
22/02/2019
Adjudicación
03/08/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO T Y S
Monto adjudicado
S/ 3,691,500.00
7 postores presentados Valor referencial S/ 3,691,601.35 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
002-2018
Monto
Soles 3,691,500,00
22/08/2018 → 22/02/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:54

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:54 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-07-18 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2018-07-20 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-08-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-08-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-08-03 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2018-06-22 · PDF
Ver documento

Postores (7)

CONSORCIO T Y S ★ Ganador
Ver historial
Ver historial
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 145 021
353 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 2 149 596
CONSTRUCTORA B & M INGENIEROS S..A.C.
Ver historial
25 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 8,0%
Monto adjudicado: S/ 1 664 149
Ver historial
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSULTORA & CONSTRUCTORA GRUPO DE AVANZADA DEL MARAÑON SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Sallique
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
SEÑOR DE LA HUMILDAD S/N SALLIQUE JAEN