Licitaciones Perú
Servicio de Un Médico Ocupacional para la Corte Superior de...

Servicio de Un Médico Ocupacional para la Corte Superior de Justicia de Junín

Corte Superior de Justicia de Junin Junin 03/10/2025 12 empresas participaron

La licitación CP-ABR-2-2025-CS-CSJJU/PJ-1 de Corte Superior de Justicia de Junin fue adjudicada a ALL BUSINESS SELECT SOLUTIONS SAC por S/ 87,500.00 el 28/10/2025. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2025-CS-CSJJU/PJ-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-200419-9
Contratado — proceso cerrado
S/ 124,760.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE UN MÉDICO OCUPACIONAL PARA LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE JUNÍN

CP-ABR-2-2025-CS-CSJJU/PJ-1
Publicado
03/10/2025
Inicio contrato
18/11/2025
Fin contrato
17/11/2026
Adjudicación
28/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ALL BUSINESS SELECT SOLUTIONS SAC
Monto adjudicado
S/ 87,500.00
12 postores presentados Valor referencial S/ 124,760.00 Se adjudicó 29,9% por debajo del referencial

Contrato

Título
017-2025-GAD
Monto
Soles 87,500,00
Duración
364 días
18/11/2025 → 17/11/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-03 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-15 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-15 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-28 · ZIP
Ver documento

Postores (12)

43 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 154 000
186 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
39 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 89 143
Ver historial
50 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 12,0%
Monto adjudicado: S/ 492 000
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
23 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,3%
Monto adjudicado: S/ 43 000
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
22 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 233 400
28 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
75 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 8,0%
Monto adjudicado: S/ 525 000
Ver historial
291 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 784 392

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Corte Superior de Justicia de Junin acumula 4 laudos arbitrales desde 2014, frente a 4 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 4 de ellos.

4arbitrajes
S/ 134 309en disputa
13,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 3Otros(especificar) · 2Penalidades · 1Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Corte Superior de Justicia de Junin
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. PARRA DEL RIEGO NRO. 400 JUNIN - HUANCAYO - EL TAMBO EL TAMBO HUANCAYO