Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Y Ampliacion del Servicio de Práctica Deportiva Y/o...

Obra Mejoramiento y Ampliacion del Servicio de Práctica Deportiva Y/o Recreativa en Estadio Municipal de Paranday, Distrito de Paranday de la Provincia de Otuzco del Departamento de la Libertad con Cui N°2593615

Municipalidad Distrital de Paranday 13/12/2024 20 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2024-MDP/CS-1 de Municipalidad Distrital de Paranday fue adjudicada a CONSORCIO PARANDAY por S/ 4,398,334.83 el 17/10/2024. Compitieron 20 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2024-MDP/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-1223-3
Nulo — proceso cancelado
S/ 4,398,334.83
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

OBRA MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DEL SERVICIO DE PRÁCTICA DEPORTIVA Y/O RECREATIVA EN ESTADIO MUNICIPAL DE PARANDAY, DISTRITO DE PARANDAY DE LA PROVINCIA DE OTUZCO DEL DEPARTAMENTO DE LA LIBERTAD CON CUI N°2593615

LP-SM-1-2024-MDP/CS-1
Publicado
13/12/2024
Adjudicación
17/10/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO PARANDAY
Monto adjudicado
S/ 4,398,334.83
20 postores presentados Valor referencial S/ 4,398,334.83

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 16:03

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 16:03 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-09-10 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-09-25 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-09-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-10-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-10-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-10-17 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2024-12-13 · PDF
Ver documento

Postores (20)

CONSORCIO PARANDAY ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 135 128
197 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 1 751 538
476 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
40 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 1 472 834
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
95 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
37 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,7%
Monto adjudicado: S/ 276 504
2329 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
199 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 846 685
206 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 1 904 164
Ver historial
76 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
31 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 9,7%
Monto adjudicado: S/ 1 532 059
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
GRUPO H.H. SERVICIOS GENERALES S.A.C.
Ver historial

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Paranday
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N 2DO PISO PARANDAY OTUZCO