Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Sistema de Irrigacion Valle Shumba, Provincia de Jaén,...

Elaboracion del Estudio de Pre Inversion a Nivel de Perfil y Expediente Tecnico del Proyecto: Ampliacion y Mejoramiento del Sistema de Irrigacion Valle Shumba, Provincia de Jaén, Departamento de Cajamarca

Nomenclatura CP-SM-1-2018-GR.CAJ-GSRJ.-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-10433-6
Nulo — proceso cancelado
S/ 12,500,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ELABORACION DEL ESTUDIO DE PRE INVERSION A NIVEL DE PERFIL Y EXPEDIENTE TECNICO DEL PROYECTO: AMPLIACION Y MEJORAMIENTO DEL SISTEMA DE IRRIGACION VALLE SHUMBA, PROVINCIA DE JAÉN, DEPARTAMENTO DE CAJAMARCA

CP-SM-1-2018-GR.CAJ-GSRJ.-1
Publicado
09/05/2018
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 13:52

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:52 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2018-05-09 · RAR
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-05-09 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (17)

GEOCIV INGENIEROS S.A.C.
Ver historial
INTECSA INARSA SA SUCURSAL PERU
Ver historial
Ver historial
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SIGA INGENIERIA Y CONSULTORIA S.A., SUCURSAL DEL PERU
Ver historial
SERVICIOS DE INGENIERIA S.A. S.I.S.A.
Ver historial
INCLAM S.A. SUCURSAL DEL PERU
Ver historial
SUEZ WATER ADVANCED SOLUTIONS PERU S.A.C.
Ver historial
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 3 150 000
369 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GRUPO WC & E S.R.L.
Ver historial
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 229 000
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1761 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 89 199
TPF GETINSA EUROESTUDIOS S.L. SUCURSAL EN PERU
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Cajamarca - Gerencia Sub Regional Jaen acumula 6 laudos arbitrales desde 2008, frente a 4 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 6 de ellos.

6arbitrajes
S/ 60 388 957en disputa
10,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Ampliación del plazo contractual · 3Penalidades · 2Resolución de contrato · 2Liquidación y pago · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Cajamarca - Gerencia Sub Regional Jaen
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE TAHUANTINSUYO 765 JAEN JAEN