Licitaciones Perú
Obra: Creacion del Muro de Proteccion en la Margen Izquierda...

Contratación de Ejecución de Obra: Creacion del Muro de Proteccion en la Margen Izquierda del Rio Hualla en la Zona Urbana del Centro Poblado de Achinamiza - Distrito de Chazuta - Provincia de San Martin - Region San Martin

Municipalidad Distrital de Chazuta 06/08/2018 12 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2018-MDCH/CE-1 de Municipalidad Distrital de Chazuta fue adjudicada a CONSORCIO CONSTRUCTOR ACHINAMIZA por S/ 5,297,013.00 el 01/10/2018. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2018-MDCH/CE-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-465061
Contratado — proceso cerrado
S/ 5,297,013.22
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE EJECUCIÓN DE OBRA: CREACION DEL MURO DE PROTECCION EN LA MARGEN IZQUIERDA DEL RIO HUALLA EN LA ZONA URBANA DEL CENTRO POBLADO DE ACHINAMIZA - DISTRITO DE CHAZUTA - PROVINCIA DE SAN MARTIN - REGION SAN MARTIN

LP-SM-1-2018-MDCH/CE-1
Publicado
06/08/2018
Inicio contrato
16/10/2018
Fin contrato
08/02/2019
Adjudicación
01/10/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO CONSTRUCTOR ACHINAMIZA
Monto adjudicado
S/ 5,297,013.00
12 postores presentados Valor referencial S/ 5,297,013.22 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
EO-001-2018-MDCH
Monto
Soles 5,297,013,00
16/10/2018 → 08/02/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:57

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:57 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2018-08-06 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-10-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-10-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-10-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-08-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2018-09-19 · ZIP
Ver documento
PDF
2018-09-17 · PDF
Ver documento

Postores (12)

CONSORCIO CONSTRUCTOR ACHINAMIZA ★ Ganador
Ver historial
CELIS SALINAS JOSE RICARDO
Ver historial
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 11 748 621
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 18,2%
Monto adjudicado: S/ 993 362
CONSTRUCTORA MHV E.I.R.L.
Ver historial
NHP INGENIERIA TECNICA S.R.L.
Ver historial
REY CONSTRUCTORES E.I.R.L.
Ver historial
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
32 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 9,4%
Monto adjudicado: S/ 362 977
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Chazuta
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PJE. VICTOR R. HAYA DE LA TORRE 123 CHAZUTA SAN MARTIN
Teléfono
942928183